Не люблю, когда по пунктам

 

Не люблю, когда по пунктам ..вздрагиваю от заочных диагнозов, которые и лицом к лицу не всегда очевидны. Особенно тем, кто просто не в силах вынести мысль о том, что с ними не совпал

..вздрагиваю от заочных диагнозов, которые и лицом к лицу не всегда очевидны. Особенно тем, кто просто не в силах вынести мысль о том, что с ними не совпал обыкновенный человек.

Не монстр, не психопат, не нарцисс-манипулятор.

Человеческие несовпадения, друзья мои, редко когда, на самом деле, сортируют живых людей на хороших-желающих и плохих-плевать хотевших на чужие желания и ожидания.

Это именно несовпадения, в которых одним нужно синее, а другим — изумрудное.

Нет никакого деления.

Даже больше скажу: истинные нарциссы парадоксально лидируют там, где в «нарциссизме» уличают тех, кто посмел не полюбить, не принять, не согласиться и не откликнуться на активные сигналы убеждённых в своей неотразимости…

И потому, настоящее обитает там, где никто никого никуда не тащил…никто никого не тыкал носом в свою вымышленную незаменимость…никто никому поперёк горла не становился своей драмой и невозможностью отступиться от осуществления своих желаний на чужой территории.

Каждый ценен своей ценностью, друзья мои…

 

И если она в наличии, то никакой боли нет от тех, для кого она не существует. Просто мимо и всё.

И только тогда, когда свою ценность ощущаешь лишь через чужое желание её признать, начинаются те самые разрушительные игры, в которых соглашаешься на любые выделенные роли…в которых всегда играешь на понижение, принуждая себя смириться с любыми условиями…в которых озлобляешься, убеждая себя в мысли, будто тебе достаточно, и что у всех не лучше…

Но это самообман.

Он спасает до тех пор, пока ты не повзрослел до правды.

А правда, она на то и заточена, чтобы каждому из нас показать подлинную цену себя.

Нравится — не вопрос.

Нет — придётся остановиться…

Лиля Град

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *