Влюбленность похожа на погружение.

 

Влюбленность похожа на погружение. Сначала все происходит плавно и аккуратно. На поверхности. Ты будто воду пальчиками ноги ощупываешь – комфортная Не придурок ли рядом: говорит ли смешные вещи,

Сначала все происходит плавно и аккуратно. На поверхности. Ты будто воду пальчиками ноги ощупываешь – комфортная Не придурок ли рядом: говорит ли смешные вещи, чешет ли собаке ухо, дует ли ноздри на словосочетание «аркан судьбы» и «низкие вибрации»

Потом тебя засасывает чуть глубже. Убедившись, что этот водоем не покрыт вязкой тиной, ты делаешь пару шагов. Вы смотрите кино, говорите о переживаниях. Один рассказывает, как ревел пьяный на утреннем сеансе последней «Истории игрушек», второй признается, что и сейчас немножечко бухой. Волновался. Для храбрости.

Вы начинаете двигаться увереннее. Тело заливает водой. Приезжаете с кофе, чтобы лишний раз потрындеть, «можно, я надену в магазин твои кроксы» и планируете совместную поездку. В чужом находите свое. Это еще не любовь. Живот все еще надо втягивать.

Но в какой-то момент вас неожиданно накрывает волной. Хуяк, и ты под водой.

Я как-то ночевала у парня. Мы полдня валялись в постели, смотрели всякую чушь. Суббота, юность, вчерашний макияж. А потом решили перекусить. И вот мы идем к кухне, я в его большой белой футболке. Он резко хватает меня за ноги, и прижимает к стене. Со всей страстью и жаром. Представили Как в кино! И говорит:

— Щас, как пойдем. Как въебем голубцов!

 

И я под водой.

Любовь – это не сделать гульку и зайти в воду, чтобы пописать. И даже не влететь с разбега, снося детей в надувных утках.

Это уточнить, как водичка, осмотреться, привыкнуть и нырнуть без опасений угодить в медузу.

А еще больше никогда не втягивать живот.

Женя Плихина

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *