Я много думаю о следах в последнее время

 

Я много думаю о следах в последнее время Старость резвится, хуле. Я вижу, что у одних людей морщины говорят о весело и интересно прожитой жизни, у других - о жизни, полной тяжелых раздумий. Я не

Старость резвится, хуле. Я вижу, что у одних людей морщины говорят о весело и интересно прожитой жизни, у других — о жизни, полной тяжелых раздумий. Я не говорю, заметьте, «о тяжелой жизни» и «легкой жизни», потому что всё вопрос проживания и характера. Следы на теле, которые хочется беречь и которые напоминают о выношенных детях, следы на теле, которые хочется любовно прятать и которые напоминают о бесстыже проведенной ночи, следы, которые напоминают о безрассудной юности.
Одна женщина мне с отвращением говорила: «Ну, что, он может мне сказать, у него тоннели в ушах, он постареет, вытащит их и как его дети будут уважать его, ему стыдно будет. Как он им это объяснит!». Я помолчала и подумала, что объяснит так (даже если вытащит и передумает): «2018 год, я играл в группе, отличное было время, а вот это — это мы с вашей мамой на гору лезли и я коленом пропахал, тоже было весело». Уважать свои следы — уважать и принимать свое прошлое. Тут нечего стыдиться, стыдно — это когда детям папа не может объяснить, почему у мамы нос сломан, а не свои дырки в ушах.
И тогда я думаю о тех следах, о которых застрелись думать не хочется. Они поглубже. Но они делают нас теми, кто мы сейчас, нравится нам это или нет. Все, что меняет — оставляет следы, шрамы, ожоги. По большому счету, в столкновении мы понимаем по-настоящему, что мы любим и чего мы хотим.
Я где-то слышала, что в психотерапии есть момент поддержки, а есть момент конфронтации. Иногда человеку нужна только поддержка, тогда её дают столько, сколько нужно, и потом, когда он готов, ему показывают его кино в три-дэ, и тут ебашит конфронтация. Но она дает рост и прогресс, а поддержка — нет. Ну, или дает, но медленнее, я не помню как там, не суть. Как и ошибки на съемке: они дают больше, чем идеально проведенная съемка.
Ошибки — тоже следы, прекрасные, алмазы такие, ну. Они всегда означают, что ты узнал что-то новое.
При условии, что ты умеешь работать с ошибками.
Я очень много думаю о следах в последнее время. Мне они интересны в людях, в себе. Эти растяжки меня пленили, похожи на листья красивой полосатой осоки…

 

Мария Круговая

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *