В моём мирке что-то перевернулось, когда всё, во что я усердно верила, оказалось иллюзией

 

В моём мирке что-то перевернулось, когда всё, во что я усердно верила, оказалось иллюзией А потом перевернулось опять и с большим грохотом, когда правда раскололась еще раз. Я ведь всегда

А потом перевернулось опять и с большим грохотом, когда правда раскололась еще раз.
Я ведь всегда отрицала существование любви как таковой, ведь животное сближение тел вряд ли можно назвать светлым чувством, которое будут хранить и в радости, и в горе. Но, знаете, как это бывает Оно сваливается на тебя, как кирпич на голову. И ты пропал. Сначала ты ничего не понимаешь. Это похоже на безобидный наркотик, который хочется чуть-чуть, а потом еще, и еще. Но жизнь — сволочь редкая, хоть и с юмором. Тут не всегда бывает «еще». Или его наглым образом отбирают. В этот момент земля под ногами шатается, падает пол, а ты пропадаешь еще раз, проклиная ту встречу, поцелуй и свое неустойчивое сердце.

Вы замечали, как пустеет город с отъездом одного человека В день, когда наше общение оборвалось, шел дождь. Я шла, как во сне, по нашим любимым местам, где сам воздух помнил счастливое дыхание, где всё ещё раздавался смех, где совсем недавно не могли попрощаться. Он ушел, а я съезжала с обратной стороны дверей, пытаясь хоть как-то уцепиться за прошлое.

Иногда мы не в силах что-то изменить. Когда все на свете против вас, наличие чувств теряет значение. Можно долго сопротивляться, надеяться и до последнего ждать звонка. А потом мучительно наблюдать, как ни один из них не раздался. Можно, конечно, и дожидаться, временами слышать знакомый голос, но чувствовать при этом в ребре отвертку. И ощущать ее гораздо глубже, понимая, что паузы между звонками становятся с каждым разом длиннее.

 

Но любовь… Она есть. Иногда она мерзкая, еще чаще — паршивая. Но прекрасная, отрывающая от земли и заставляющая до сих пор помнить. До сих пор. Помнить. Только вот не понятно зачем.

Фоксинья Айская

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *