Меня всегда поражала тонкость мужского мировосприятия, его метафоричность, многогранность и глубина

 

Меня всегда поражала тонкость мужского мировосприятия, его метафоричность, многогранность и глубина Аркадий, к примеру, познакомившись с Мариной, стал категорически её обожествлять: блики

Аркадий, к примеру, познакомившись с Мариной, стал категорически её обожествлять: блики закатного солнца в её волосах, трепет ресниц, беззащитность плеч… Затем, осознание её приземлённости сделало Марину в глазах Аркадия олицетворением надёжного тыла, верным другом, и более того — сообщником. Со временем близость раскрыла множество недостатков. Марина таранила духовность Аркадия меркантильностью, ленью, упрямством, занудством, и вообще переворачивала с ног на голову все его ценности и скрепы. Закончилось всё полным осознанием того, что Марина — редкостная марамойка и тварина.
Но даже это понимание со временем переродилось в некое подобие жалости:
«Несчастная баба она, непутёвая» — будет говорить он, устало всматриваясь вдаль, и выглядеть степенно и благородно в этот момент. Даже с надрывом слегка. И не только выглядеть, но и чувствовать. Потому что пережил, переосмыслил, отпустил.
Вот он каков. Мужчина! Глыба!
А Женщина Что Женщина Сменила чёрный лак на бесцветный, а потом на радостно-красный. Вот и вся метаморфоза.

 

© фф

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *