— Так иногда хочется какой-то дряни… Этот вот, беляш…

 

Камиль, вытирающий руки тряпкой в лучшей комедии конца 00-вых и потом рассказывающий о дефлопе, совершенно прав. Каждому порой хочется какого-то шайссе и совершенно не обязательно, что причиной являешься ты сам в виде мудака.

Порой, вот как сегодня утром, оно приходит откуда-то из ноосферы, слово чести. Ровно как мне в семь часов сорок пять минут утра.
— Хочу сендвич со свиной котлетой и яйцом. — Сказал мне мозг.
Подумал и добавил:
— И капуччино.

Вместо метро – трамвай, ТЦ Аврора, Мак-дак и эта самая дрянь. Съелась она поразительно быстро, не дав мне дойти даже до перекрестка за кардиоцентром. Ну, съелась и съелась, мой внутренний идиот, не думающий о канцерогенах в жирах и холестерине, успокоился, а мир вокруг стал полностью соответствовать золотой осени.
В наушниках играл последний альбом англичан-ветеранов «Благословение», рабочее утро было просто рабочим утром, до офиса пешком не меньше двух км, а вокруг шуршало упавшее осеннее золото.

 

Осень в этом году оказалась просто прекрасной. Пара дождей и не больше, прозрачный воздух, синее небо, остатки летящей паутины. Даже ковид-маски на лицах, через одного встречного, совершенно не раздражают. В утренний легкий холодок, наверное, даже удобно – нос с подбородком не мерзнут.

В общем, друзья – жизнь прекрасна во всем своем разнообразии. А уж если вы сожрали какую-то дрянь, то шлифаните ее сверху быстрой прогулкой и все станет еще лучше.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *