У меня есть дедушка, и я к нему хожу

 

У меня есть дедушка, и я к нему хожу Не так часто, как ходят, но хожу. Дед неродной, но чужих дедушек, как и детей, не бывает. Мы едим мятные пряники с молоком и играем в Чапаева. Но это если

Не так часто, как ходят, но хожу. Дед неродной, но чужих дедушек, как и детей, не бывает. Мы едим мятные пряники с молоком и играем в Чапаева. Но это если дед не заснёт сразу с пряников.

Пряники с молоком — тонкий процесс. Опускаешь край пряника в молоко и ждёшь, когда пропитается. Я макаю в холодное, дед — в тёплое. У него пряник быстрее пропитывается. Надо угадать и успеть вытащить пряник до того, как он шмякнется на дно кружки.
Но и чтобы пропитан был, тогда молоко втягиваешь с пряника, а следом он сам во рту растворяется. А молоко после макания в самом конце сладкое от глазури. И мятное.
Очень вкусное в конце молоко.

Зашла в магазин за ритуально-мятными принадлежностями. Смотрю, в конфетном ряду стоят два ангела — он и она. Прелестно пухлые, щечки розовые, глазки блестят, на ручках ямочки.
Стоят и смотрят на конфетки. Посмотрели на конфетки, пошли на мороженки смотреть. Посмотрели на мороженки, пошли к пироженкам. Забыла про пряники, за ними хожу.
Невозможно чудесная пара.
Потом девушка спрашивает парня, — ну что, к броколли
А парень говорит, — давай ещё раз к шоколадкам. И они пошли ещё раз.

А я представила, какими эти двое невыносимо прелестных станут и загрустила. Щёки уйдут, румянец исчезнет, глаза провалятся, скулы выпрут, вместо ямочки над локтем повиснет шершавый лоскуток.
А про тощую задницу и отсутствие сисек у девочки я даже думать себе запретила.

 

Позвонила деду, говорю, — дедуль, мож по тортику шандарахнем А
А дед говорит, — а его в молоко макать можно
Я посмотрела на торт и говорю, — чёто сомневаюсь.
А дед говорит, — бери тогда пряники, я уже шашки расставил.

А на кассе какая-то женщина говорила кассиру, что он ошибся со сдачей, а кассир спрашивал, — а точно, вы точно проверили
А женщина говорила, — точно, точно!
Вы мне лишние 100 руб. дали, я домой пришла, все пересчитала, пришлось возвращаться.

Едим мятные пряники с молоком и собираемся играть в Чапаева. Но это если дед не заснёт сразу с пряников.

Наталья Павельева

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *