– Эээээ

 

– Эээээ Руки убрал, некрофил чёртов! Стража, люди, полиция, помогите, насилуют! Аааааа, извращенец! Бледная темноволосая девушка одним плавным невозможным движением села в хрустальном гробу, не

Руки убрал, некрофил чёртов! Стража, люди, полиция, помогите, насилуют! Аааааа, извращенец! Бледная темноволосая девушка одним плавным невозможным движением села в хрустальном гробу, не переставая орать. – Козёл! Обслюнявил, всю помаду размазал. Ты вот на таком морозе холодные губы накрасить пробовал А А разрешения спрашивать перед тем, как девушку лапать, тебя не учили
– Извини, традиции, не с меня повелось. Давай это… быренько по списку пробежимся и если норм, то за свадебку
– Какому ещё списку
– По обычному. Думаешь, у нас, принцев, с вами, девицами, всё просто Любая деталь, малейшая неточность – и проблем не оберёшься. Недавно наткнулся, вроде что надо: принцесса, спит, замок и обслуга в комплекте… Я целую, а она веретеном дерётся, ждёт какого-то Филиппа и вообще дипломатический скандал и ноты протеста между королевствами во все стороны, шо твои гуси по осени, чуть до войны не дошло. Потом была ещё одна. Ничё такая, рыженькая, в кит-наборе аж и замок, и целый дракон. Но некий сэр Шрэк любому, кто посмеет, обещал такое, что не вслух, и не при дамах.
Ну что, проверяем Итак, ты – Белоснежка
– Ага.
– Стеклянный гроб – чек, умерла, но пробудилась от поцелуя – чек, кожа белая, волосы чёрные – чек. Травили яблоком, крови королевские
– Ага. Только не травили, а так, пищевая непереносимость.
– В смысле
– Дак у меня который год особая диета. А тут яблочка захотелось, бывает, понимаешь Ну вот и того. Анафилактический шок, удушье, смерть.
– И я тебя от всего этого спас!
– Дурак что ли То, что мертво, умереть не может. Как следует проспаться пришлось и башка потом раскалывалась. Слыш, некрофил, а ты целоваться-то зачем полез
– Тупая Ты – принцесса. Я – принц. Ты умерла, лежишь в хрустальном гробу. Я целую. Ты оживаешь. Мы женимся. Тебе колечко, мне – полцарства, твоя злая мачеха умирает от зависти.
– Мачеха-то за что Она у меня крутая. И красивая! А, да ты ж сестру видел. Ну эту, с драконом. Клёвый, да Видал, как она с ним лихо У них это семейное, только мачеха блондинка.
– Ничего себе. А у тебя что-то семейное есть
– Ага. Наклонись, на ушко скажу.
Крики стихли после пары минут короткой борьбы. Белоснежка вытерла губы, потрогала языком аккуратные, почти незаметные клыки, бросила быстрый взгляд на выход из пещеры: уже вечерело. Тихо запела. Сизый ледяной туман потянулся через порог, ласковыми щенками припали к коленям огромные седомордые волки.
Закатный луч скльзнул по хрустальной крышке гроба, последовательно вспыхнула алыми бликами надпись «White Ygritte Snow, 299-313», серебристый голубоглазый дракон герба и краткая строка девиза «Не знаю и знать не хочу».
– Дебилы! Некрофилы! Идиоты! Так принцев по пять в год, а то и по дюжине. Наплодили династий, не считая бастардов. Сказано ведь: Принцесса Снегов умерла! Вон, белая в гробу лежит! И рожа белая, и вся спина белая! И про Стену, и про упырей, и про то, что мёртвые не любят, когда их тревожат, дуракам рассказывали. И про вечную жажду крови, которая движет неживыми. К гадалке не ходи, до конца лета ещё один-другой припрётся. Кстати, что-то больно долгое нынче лето.
Да вы лопайте, мохнатики, ешьте, пока тёплое.

 

Зоя Атискова

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *