— Слушай, Настька, что за мужик то сейчас пошел Один бегал по парикмахерской, паниковал, кричал «уже прошло 18 минут» Закрашивал седину

 

- Слушай, Настька, что за мужик то сейчас пошел Один бегал по парикмахерской, паниковал, кричал «уже прошло 18 минут» Закрашивал седину Волнуется, возраст. А вдруг кто увидит седой волос и

Волнуется, возраст. А вдруг кто увидит седой волос и подумает, что он старыйПоэтому, ни в коем случае сегодня не спрашивай у мужика сколько ему лет. Обижается, мрачнеет. Не повторяй вопрос. А если нервный срыв
Мужик сейчас нежный пошел, йогурты ест. С ним надо бережно, не дыша. Он себя так холит, что капризная девочка-студентка рядом с ним покажется суровым боцманом.
У мужика сейчас стрессы, депрессии.
Крутится перед зеркалом, и так и эдак. Ему на работу, опаздывает, но нет, собой недоволен. Один пиджачок, второй, третий, что то не то… Нечего надеть! А еще забота – бороду расчесать, уложить, усы напомадить. А вдруг кутикулу обнаружит Все, какая уж тут работа.
Одна подруга рассказывала, что ее возлюбленный проводит перед зеркалом не менее получаса каждое утро. Полчаса только на лицо, косметические процедуры и укладку. Подружка недоумевала: она в два раза быстрей красится. Глупая! Рядом с ней живет герой, звезда. Ему приятно, когда вокруг оборачиваются, языками цокают: «Ах, какой модный» Не может мужик без восхищения, без комплиментов. Чахнет без этого. «Сегодня никто ни разу не похвалил мою прическу»
Он вызывает врача, когда у него 36,9. Лежит на кровати, дряблой рукой завещание пишет, кому косметику, кому ванные принадлежности. Тетка-терапевт смотрит глумливо: «Да вы в порядке». Не верит, паскуда, что он одной ногой в могиле. Кого нынче во врачи берут, развалили, сволочи, медицину! К счастью, у кровати умирающего жена. Бульон приносит, хлебушек мягкий, потом говяжий стейк, ну и рюмочку виски с колой. Какой водки Ты что Живи, ненаглядный, себя береги. Молоток и дрель не трогай, пораниться можешь. В парке не бегай, псы покусают. В бассейн не ходи – утонешь.
Кстати, без фоток мужик совсем не может. Селфи – его главный жанр, источник тестостерона. Нет, он вам не дурочка бьюти-блогер. Он губки не надувает. Он принимает вид романтического героя: взгляд в арктическую даль, легкий прищур, вид справа, так морщин меньше видно. Уй, ну поэт, философ, мудрец. После 150 дублей получает нужный кадр. Фильтрует. Вешает с подписью «Небо и я». Считает лайки. А если он ходит на фитнес Все, пиши пропало.
Очень любит в интернете обсуждать внешний вид другого мужчины. Не то что тот делает: поет, пишет, говорит… а именно внешний вид.
А больше всего любит, если фоткают его. Руки свободны, принимает позу тревожной задумчивости. «А теперь вот так сними!» Меняет позу. «А теперь так!» Любая дива бы устала от фотосессии, но наш мужик – крепкий. Выдюжит.
Очень любит фразу «мужчина должен быть опрятным»
А вообще забот у него много. Астрологический прогноз почитать, что там ему звезды сулят Тесты пройти. Без тестов нормальному мужику никак. Дело важное. Например, «Какой ты цветок» или «Кто ты из героев» Ясно же — гусар.
Настроение у нашего мужика меняется каждые пятнадцать минут. Пришел на обед радостный, косточка в рыбке попалась – день испорчен. Друг позвонил, позвал на коктейль. Но в чем идти Надеть нечего, снова печаль.
А тут еще девушка, подружка звонит: «Когда встретимся» Не в настроении он. Но девушки нынче прилипчивые, не отодрать. Приезжает за ним на такси: «Ну пожалуйста, милый, мы же хотели на выставку…» Так и быть, соглашается. Хотя нет, передумал. Или ладно, пойдем. Часа два поломается, девушка выносит его на руках, сажает в машину, целует. Потом дарит новый шарф. Он придирчиво смотрит: «Узор какой-то не тот… ну ладно, спасибо».
Сложно мужчине в тревожном, злом, неуютном мире. Мужчинам пора отстаивать свои права. Феминистки табунами носятся, требуют уважения. Чем они хуже Может организовать движение «Узорные гусары» – за полное равенство с женщинами. За право быть нежным, томным и очень ранимым.

 

Андрей Ковалёв

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *