Никогда не понимала этого мнимого превосходства городских жителей над деревенскими

 

Никогда не понимала этого мнимого превосходства городских жителей над деревенскими Ну, живёшь ты в многоярусной избе - и чего Нешто лучше твоё житьё Для начала - ты срёшь прямо в доме. Для

Ну, живёшь ты в многоярусной избе — и чего Нешто лучше твоё житьё Для начала — ты срёшь прямо в доме. Для крещёных людей это дикость. Ну, построй ты отхожую яму метрах в ста хотя бы от кухни. Говорила же твоя матушка, чтоб не срал прямо там, где жрешь-то.
Почему огород в холодильнике Вон, картошка заколосилась. И чего-то там прёт из лимона. То ли плесень, то ли побеги. Для начала — тебе бы навозу. Натаскай, чтоль, из ямы отхожей. Ведь не зря она рядом с кухней Натаскай — и воткни картошку вверх ростками, корнями к низу.

А продукты достань оттуда. Кто хранит их на огороде Надо вниз прокопать себе погреб и в него положить все закатки. Колбасу и сыры. Самогонку. Где еще у тебя продукты В смысле, всё А война начнется Где мешки-то с мукой, где амбар-то Гречка где, толокно и просо Где скотина ну хоть какая На работе Как он женился-то на тебе, городской профурсетке.

А вот мы, деревенские бабы. Обзывайся-не обзывайся, а мы в этой своей деревне пережили уже пандемию, не сходив ни разу за хлебом. И когда люди станут зомби, твой мужик с работы нагрянет не к тебе на картошку с ростками, а ко мне на свинину с блинами.

 

Вот и всё. Не пиши мне больше. Можно вывести из деревни бабу, коз, молодую картошку. А деревню из бабы вывезти в наше время — вообще преступление. Пусть там будет на всякий случай. Калиюга же происходит. Ну и эта еще, пандемия.

Алёна Чорнобай

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *