Жила-была Бесконечность

 

Жила-была Бесконечность Были у Бесконечности серые глаза и мясной скафандр для выходов внаружу. Утром Бесконечность пила кофе, занималась йогой, потом надевала пальто, драные джинсы и шла в

Были у Бесконечности серые глаза и мясной скафандр для выходов внаружу. Утром Бесконечность пила кофе, занималась йогой, потом надевала пальто, драные джинсы и шла в парк. В парке листья, небо и можно сесть на скамейку, смотреть на коленки торчащие из дырок на штанах и писать маленькие смешные сказки. Длинную штуку из слов может сварганить почти любой. Это как шарф.
Тут достаточно быть грамотным, иметь каменную жопу, в смысле быть усидчивым и делать спицами клац-клац. Маленькие смешные сказки совсем другое дело. Это как печь печенье прямо у себя в голове. Очень весело иметь вместо головы печку и лепить вкусное печенье разных вкусов и форм. Все-то было в голове у Бесконечности: и мед, и разные орехи, и маслице, и скалки деревянные-резные, чтоб тесто выходило из-под рук фигурное тонкое со звездами, павлинами и смайликами.

И шел у Бесконечности из ушей дым светлыми колечками и летели колечки высоко-высоко да прямо в космос. И опаздывали постоянно на работу инопланетяне, потому что сил нет никаких нюхать вот это все. И говорили например марсианские полицейские:
«Сегодня в районе theМля снова пахнет печеньицем. Будьте осторожны на дорогах!».
И громко сглатывали слюну.

Угощала Бесконечность свежим тёплым печеньем всех, кто оказывался рядом, а крошки кидала воробьям.
И смысла в этом не было никакого, только одна радость, тающая во рту.

 

Надо в космос отослать немного, жалко же нлошников, как они там без печенья. Прилетайте штоли, хватит на всех.

Зоя Арефьева

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *