Всем здравствуйте. Вспомнил одну историю,решил поделиться.

 

В своё время я работал в «Эльдорадо» и как то к нам устроился парень,как звали не помню,пусть будет Миша.Ну его и поставили на оргтехнику (магазин был небольшой и за каждым отделом был закреплен продавец). По истечению месяца его работы, с утра нас собирает директор, обсудить продажи и т.д. Заключительной темой разговора была низкий уровень продаж у Михаила, хотя в этом отделе с продажами всегда всё было нормально. И тут Миша выдаёт речь,от которой нас малость переклинило. Далее М-Миша, Д-директор.
М: — Все приходят и спрашивают есть ли у нас в продаже ксероксы,а у нас такой фирмы нет.
Д: — Михаил,ну ты же понимаешь,что народ в обиходе называют копировальную технику ксероксами,а не имеют ввиду определенную фирму. Даже если и имеют,то тебе надо было уточнить.
М: — Я это понимаю,я не понимаю как можно быть таким тупым,что бы этого не знать.
Д: — Т.е. ты принципиально не продавал им коперы из за их технической неграмотности,при этом зная,что они после выйдут на улицу,пройдут 500 метров и в ближайшем магазине купят то что им надо,обратившись с тем же вопросом к продавцу,при том,что даже у них не будет этой фирмы в наличие И при этом ты делал хуже магазину,т.к. не было прибыли из твоего отдела, но и лишил себя нормальной зарплаты
М: — Вы ни чего не понимаете. И вообще,я увольняюсь. Меня уже устроили в автосалон,там то нет таких безграмотных.
После Миша развернулся и ушел. Директор посмотрел на нас и сказал : «Я бы хотел посмотреть его рабочий день,когда к нему придет покупатель со словами: Я хотел бы у вас приобрести Джип.»

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *