Сегодня двое ведущих на одном популярном радио жаловались о том, что время летит слишком стремительно

 

Сегодня двое ведущих на одном популярном радио жаловались о том, что время летит слишком стремительно Понимаешь, обращался один из них к другому, сегодня исполняется двадцать лет саге о Гарри

Понимаешь, обращался один из них к другому, сегодня исполняется двадцать лет саге о Гарри Поттере! Чёртово время, а ведь я, говорил один ведущий другому, рос на этом фильме! Дэниэл Рэдклифф, маленький мальчик в круглых очках, ты был моим кумиром! И вот, уже двадцать лет! О, боги, какие мы старые!
Так говорил один ведущий популярного радио другому.
Я слушал их и желание ржать над смешными, по сравнению с моими, претензиями времени, боролось с желанием втащить им обоим за то, что из-за них я понимаю, что мои динозавры значительно древнее из хомяков.
Но ржать не хотелось, потому что это грустно. А втащить я им не мог, потому что они были внутри автомобильного радиоприёмника, и мне не хотелось его ломать, ведь он ни в чем не виноват.
Двадцать лет, говорите, дети Росли на Гарри Поттере Что вы знаете о времени, пионеры! Сорок один год! Сорок один грёбаный год не хотите ли! Именно столько «Приключению Электроника» на котором рос я. Вашему очкарику до этого робота-гуманоида срать терриконами размером с Эверест! Это был мощнейший герой без всяких дебильных волшебных палочек! Он был искусственным интеллектом, победой науки и прогресса, а не мистик шарлатан, без этой гребаной палки не умеющий нихрена.
И вообще, пока вы росли на этом вашем Поттере, я уже отменил подписку на Порнхаб, потому что уже его перерос.
Но знаете, парни, позвольте только один совет. Не надо искать фото Дэниэла Рэдклиффа еще через двадцать лет. Просто потому, что вы расстроитесь еще больше. Я это знаю. Я это переживал.
Понимаете, братья Торсуевы, сыгравшие Электроника и Сыроежкина, уже сорок один год, как не Электроник и Сыроежкин. Я видел их фото. Я смотрел на него и плакал. А ведь, казалось бы, всё логично. Они постарели, им сегодня пятьдесят пять. Но я тут причем Почему я об этом должен знать Почему, высчитывая насколько они меня старше, получается только три года! Почему так, я вас спрашиваю! Но мне никто не ответит. И у меня самого нет ответа на этот вопрос.
А ведь я мог не быть таким любопытным и не искать их фото в интернете. И всё было бы по прежнему. Они по прежнему оставались бы теми самыми кудрявыми мальчишками, а значит и мне было бы по прежнему одиннадцать. И мама кричала бы из кухонного окна:
-Саша!! Иди домой, электроник начинается!
И я бежал бы, скача через несколько подъездных ступенек.
И было бы лето. И оно бы никогда не кончалось.

 

Александр Гутин

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *