Психотерапия для успешных людей.

 

Психотерапия для успешных людей. Психоаналитик N, собрал всех своих клиентов в круг и громко сказал:- Дорогие мои ! Я настоятельно вам рекомендую оставить все свои дела и на следующей неделе, в

Психоаналитик N, собрал всех своих клиентов в круг и громко сказал:- Дорогие мои ! Я настоятельно вам рекомендую оставить все свои дела и на следующей неделе, в пятницу , всем прийти сюда вечером. С собой взять только сменные вещи. Запасные трусики, маечки и один комплект нарядной одежды. Так же не забудьте взять варежки, шапки, тёплые носки и пижамки! Вторая обувь ! И обязательно чешки! Никаких телефонов! Никаких гаджетов с собой не брать!!! На два дня, вы будете просто ребятишками! На два дня вы не директора, не менеджеры, не врачи, не родители, не бабушки и не дедушки ! Вы совершенно несовершеннолетние дети! Малыши, я б сказал. Вы вернётесь в то время, когда вам было по 5 лет! Это будет своеобразная терапия для снятия груза ответственности! Пересмотр своей жизни! Но сначала подпишите согласие .

Разномастная группа из взрослых и дорого одетых людей растерянно изучали согласия, напечатанные на листах а4. Там чёрным по белому было написано: «Обязуюсь слушаться во всем свою воспитательницу, вести себя хорошо, соблюдать режим дня, кушать, что дадут и не капризничать. Если буду плохо себя вести, то обязуюсь не подавать в суд на воспитателей детского сада « Олигарх» , за то что они меня наказывали. Обязуюсь не пить алкоголь, не курить и не материться. За нарушение режима согласен нести физическое наказание в виде ремня по попе. А также штраф в виде 50.000 $»

Все ошарашено переглядывались, но потом толстый дяденька в костюме Китон и в часах Айслинг, хмыкнул , взял ручку и размашисто подписал договор . — Ну хоть похудею,- сказал он и заулыбался. За ним подтянулись и остальные.

В следующую пятницу, возле офиса психотерапевта N, с сумками и чемоданами биркин и луи вуиттонами, стояло 16 человек. 9 мужчин и 7 женщин. Они все загрузились в автобус и поехали в неизвестном направлении. Через три часа, автобус привёз их в сосновый бор, внутри которого стоял старый одноэтажный корпус. Их встретила полная улыбающаяся женщина с пышной дулей на голове и яркими красными губами.

— Здравствуйте, ребятки!- громким , сочным голосом прокричала она. — меня зовут Тамара Аркадьевна!И я буду ваша воспитательница!
— Здравствуйте, Тамара Аркадьевна!- пропищала худенькая блондинка в модных очках. Она долгое время была любовницей очень важного политического деятеля и приехала, в детский сад « Олигарх», чтобы хоть немного передохнуть от груза политической ответственности и прийти в себя.
— Как тебя зовут, милая- проголосила Тамара Аркадьевна.
— Анна Павловна,- сказала блондинка и заулыбалась.
— Значит Анечка! У нас тут Павловных нету! У нас тут все ребятки!
Всем сразу стало понятно, кто у Аркадьевны , на эти два дня станет любимицей.
— Заходим, переодеваемся, переобуваемся, это ваша нянечка, ее зовут Мария Кузьминична , дада она старенькая, не обижаем старушку.
Сумочки в шкафчик, потом проходим в зал, а за залом ваша спальная комната. Все прошли в зал, оглядели игровые приставки, настольный аэрохоккей, настольный футбол, шашки, резные лаковые шахматы, нарды и старинный огромный игровой аппарат « Торпедная атака», который стоял во всех советских кинотеатрах. Затем все прошли в спальную комнату. Там стояло ровно 16 кроватей. Расстояние между кроватями было очень узким.
— Я лягу рядом с Анечкой!- громко и властно сказал толстый дяденька.
— Ну вот ещё ! Я может тоже хочу рядом с Анечкой спать!- злобно произнёс худощавый , невысокий брюнет с ястребиным носом и затемнёнными очками.

Вдруг Тамара Аркадьевна, шустро подскочила к ним и звучно шлепнула толстого по ягодицам, а худого по лысине.
— Прекратить препирательства! Ты идёшь к окну! А твоя кровать тут — и она показала худому на кровать стоящую у выхода. Всем понятно -рявкнула она. -Как ваши имена-
— Толик- ошарашено произнёс толстый.
— Виталий Модесто… Виталий- поправился худой.
— Виталик и Толик! У вас уже по одному предупреждению! Будет три- вылетите отсюда со штрафом!- грозно проговорила Тамара Аркадьевна . Затем мило улыбнулась и мягко, как ни в чем не бывало произнесла:- А теперь ребятки, мойте ручки и давайте ужинать, потом сказка, потом чистим зубки , умываемся и в 21.00 отбой!

На ужин давали творожную запеканку с лужицей сгущенки, какао с глянцевой пенкой и булочку с изюмом. Все недоуменно морщились и тихонько отодвигали от себя тарелки. Только толстый Толя с аппетитом смолотил свою порцию, потом порцию соседей справа и слева и допивая третий стакан какао, спросил у соседа напротив кивнув на его запеканку:- доедать будешь Сосед пожал плечами и протянул ему свою тарелку . В этот момент зашла воспитательница.

— Ну ка быстро отдал запеканку! Второе предупреждение!!! Ты и так толстый! Куда тебе добавки! Завтра на воду посажу!!! Надо же! Не успела отвернуться, а он вторую запеканку есть собрался!!! А вот вы молодцы! -Похвалила она Толиных соседей. — Все скушали!
В умывальне стояло 10 раковин и через прозрачную дверь стояли три унитаза, между ними не было перегородок. Первым сел на унитаз кандидат медицинских наук , уролог , почетный член медицинского сообщества , Л.Л.С. Которого воспитатель ласково называла Лёнечкой. Женщины отвернувшись умывались, мужчины смотрели с восхищением. Больше храбрецов не нашлось. Лёнечка вызывающе встал, натянул брюки и не вымыв рук, ушёл в спальню. Когда все улеглись, воспитательница взяла в руки книгу Андерсена, включила ночник и стала тихим голосом читать « Диких лебедей» . Когда она начала читать про злую мачеху, которая всех ненавидела, раздался мужской голос , который сказал- Вот сука какая, прям как моя бывшая.
— Кто разговаривал- строго спросила Тамара Аркадьевна. Но в спальне стояла тишина, даже сопения не стало слышно. Она продолжила чтение. Вдруг раздался голос Анечки. — Тамара Аркадьевна! А Виталик мне член показывает!
— Жалоба, -раздался недовольный шепот Виталика.
— Виталий! Второе предупреждение!- звенящим голосом произнесла воспитательница. Наконец шебуршания стихли, раздалось ровное сопение 16 носов. Толик начал подхрапывать, но Тамара Аркадьевна, неслышно подошла и бережно перевернула его на бочок. Затем прошлась и укрыла всех вторыми одеялками. Ребятишки спали.

Глава вторая. Ночные нарушения.

Светлана открыла глаза. Было темно. Со всех сторон разносился храп, сопения и бормотания. — Господи, где я- подумала она и приподнялась на локте чтобы осмотреться. Память услужливо напомнила- она в детском саду « Олигарх», ей 52 года, у нее успешный бизнес и она клиентка знаменитого психотерапевта N.

Она взглянула на золотые часики, с подсветкой, время было 4.15. Как обычно. Она всегда просыпалась именно в это время, шла на кухню пить пустырник, выкурить сигаретку и снова ложилась спать. Теперь у неё не было ни пустырника, ни сигарет . Она тихонечко встала и на цыпочках стала пробираться к выходу. — Ну ничего страшного, если спросят, чего это я хожу, скажу пошла в туалет и заблудилась ,- быстро придумала она.

 

Вышла в пустой зал, потом прошла к запасному выходу и тихонечко его приоткрыла. На лесенке сидели трое мужчин из ее группы. Уролог Леонид , менеджер газпрома Фёдор и владелец шарикоподшипникового завода Василий. Они пили водку, курили сигареты и разговаривали. Вместо пепельницы стоял чей- то ботинок из крокодиловой кожи, наполовину заполненый водой. Водку они пили прямо из бутылки.

-Офигеть- только и сказала Света. — Вы уже на 150 бакинских влипли!- воскликнула она.
-Светочка, прелесть моя!- сказал Василий и нежно обнял ее. — Да мы ж только тебя и ждали, хорошая моя! Выпей водочки, посиди с нами, самая красивая женщина , которая приехала сюда!
Света зарделась. Ей было приятно слышать, что она красивее всех, а особенно этой молодой и писклявой Аньки.
-Я не могу просрать полтинник ,- неуверенно сказала она и вопросительно посмотрела на мужчин.
-Деньги не проблема, малышка! Все отдадим! Но мы же не попадаемся Правда Щас посидим немного, да и по койкам!
-А чей это башмак- спросила Света затягиваясь сигаретой и кивнув на « пепельницу».
-А пёс его знает, чей -то схватили по быстрому, да ладно , до утра высохнет, — оптимистично дыша водкой сказал Леня.
-А давайте всех пастой измажем- пьяно щурясь сказал Федя.- Мы так в Артеке делали в детстве! Ща пасты нагреем и намажем всех, даже Аркадьевну, для смеху!
-Не по -концепции! Мы же детский сад, а не пионеры,- разумно заметила Света. — А ты чего такой пьяный- то
-Так на голодный желудок! Целый день не ел ничего, а вечером этот боров все сожрал!
-Толик чтоли
-Ну,- обидчиво хмыкнул Федя. — Его первого намажем! Здоровая скотина- опасливо заметил он.

В это время взгляд, которым Василий смотрел на Свету изменился. Он стал нежно поглаживать ее по спине. Потом наклонился к ее волосам и стал что-то шептать на ушко. Света хихикала, но не отходила. Потом они с Василием спустились вниз к подвалу. На ступеньках остались только Федя и Леонид. Федя подошёл к окну, распахнул форточку и стал вытряхивать сигаретные окурки, рука дрогнула и башмак улетел вниз. Федя выругался и распахнул окно полностью. — Подержи меня за ноги, я попробую достать- сказал он Лене. Леня кивнул и крепко ухватился за икры Фёдора. Фёдор перевалился через подоконник и мешком свалился в сугроб вниз головой. В крепких руках Леонида остались Федины пижамные штаны, носки и тапки.

Блять- шепотом воскликнул Леня и побежал вниз к подвалу. — Ребята! Ребята! Федька на улицу выпал!
Внизу в полумраке стояли две фигуры в характерной позе . Но Леонид был решительно настроен спасти товарища, поэтому схватил Василия за рукав и со всей силы потащил наверх. Василий сделал два шага, но запутался в брюках и пластом свалился на Лёню . Оба упали. — Блин, дай хоть штаны надеть- сквозь зубы процедил Вася. — Я кажется палец сломал,- сказал он, кряхтя встал , поправился и пошёл наверх, к окну. Мизинец его , действительно изящно оттопырился и смотрел в противоположную сторону от кисти. -Теперь я герцог Бекингемский -грустно посмотрев на мизинец сказал он. Затем перегнувшись через подоконник , посмотрел вниз и сказал в темноту:- Эй, дурик, ты где
Вдруг, ему прямо в лицо, прилетел крокодиловый башмак. — Поймал — раздался голос из темноты. Василий закрыл лицо ладонями с изящно оттопыренным мизинцем и присел на корточки. — Поймал, простонал он. — Ты мне нос сломал, придурок!
На следующее утро, на завтраке сидели чистые, причёсанные люди. Давали манную кашу, хлеб с маслом и сыром, чёрный чай с сахаром и лимоном. Василий пил чай. Он изящно оттопыривал багрово синий мизинец. Нос его распух, под глазами синели два начинающихся фингала. Рядом сидела Светочка, которая заботливо подливала ему чай и мазала хлеб маслом, а также нежно гладила его под столом по ноге. Напротив них, с исцарапаным лицом, Фёдор ел сыр и все время подмигивал Светлане. Она делала вид, что не замечает этого. И только Толя сидел в конце стола с недовольным и злым лицом. Он исподлобья обводил всех глазами. Его правая нога в крокодиловом башмаке, была существенно мокрее левой ноги, что не добавляло ему никакой радости.

Глава третья. «Драка»

После завтрака всем велели почистить зубы, умыться , а затем переодеться в парадную одежду. В умывальную Анечка вошла в облегающих, в розовый горох минишортиках, из -под которых выглядывали половинки аппетитной попы. Подошла к крайней раковине и стала умывать лицо вкусно пахнущей пенкой с запахом апельсина. К ней тут же подскочил Виталик и стал яростно чистить зубы, кося глазами на ее гороховые тылы. Вдруг в умывальню , тяжелой и уверенной поступью завалился Толик. Встал между Анечкой и Виталиком и властно подвинул его в сторону. — Не видишь, очкарик я пришёл . Иди поищи себе другую раковину-сказал он тоном не терпящим возражений.

Ты че, жирный!- завопил Виталик. Он отскочил на два шага, сплюнул пасту на пол и принял боевую стойку. — Я тя ща размажу!- крикнул он Толику. Потом подскочил к Толе , сделал четыре боевых оборота вокруг своей оси и бросился на противника. Толик выставил перед собой свою огромную руку . Виталик наткнулся на неё лбом и отлетел в одну сторону, его очки в другую сторону, а красные мокасины в третью. — Саломёт жопорылый ! Тебе конец! У тебя третье предупреждение !- отчаянно завопил Виталик и пошёл собирать своё раскиданное имущество. К слову сказать, мой дорогой читатель, силы и вправду были не равны. Чтоб вы лучше представляли картину, опишу героев. Толя был под два метра ростом и под стопятьдесят килограммов живого веса. Спортом он никогда в жизни не занимался, только ел всего много и с удовольствием. А наш храбрый Виталик, был мастером спорта по карате, зожник, все по правилам- рост минус сто, итого 60 кг чистой злости. Постоянно сидел на правильном питании и сушился раз в неделю. Так, что шансов победить боевого бегемота Анатолия, у него не было никаких, несмотря на многочисленные кубки и медали.
Анечка, увидев, как Виталик « пылесосит» кафель умывальни, вдруг повернулась к Толику и сказала- Анатолий, а вы настоящий мужчина! Можете защитить свою женщину!- и кокетливо засмеялась. Всем сразу стало понятно, кто завоевал сердце легкомысленной красотки.
-А я сразу понял, что ты Моя женщина, как только в автобусе тебя увидел!- радостным голосом протрубил Толик. — У меня глаз на баб алмаз! Сразу вижу, где пирожка перепадёт ! — оглушительно захохотал он.

Глава третья. «Наказание»

Ребятки разбились по группам. Первая группа , в основном мужская ,симпатизировала Толе, вторая, женская половина, прониклась к побеждённому Виталику. К тому же, все « девочки» не взлюбили Анечку, которая во -первых ,была самой молодой в их коллективе, ей было всего 35, а во -вторых , все особи женского пола, категорически раздражались от мужского внимания к Анечкиным торчащим ягодицам. «Силиконовая жопа»- раздавался то тут , то там женский шёпот . За дальним столом собрались вместе все девочки и Виталик. Они склонились над листом бумаги. На ней, каллиграфическим почерком что- то писала высокая, сухопарая брюнетка, которая тихо проговаривала какие- то слова вслух. Головы вокруг неё согласно кивали. Это была Властелина Владимировна Анусова, младшая помощница младшего прокурора кызылординского района. Наконец письмо было готово. Она встала, твёрдой походкой подошла к воспитательнице и отдала заявление. В нем было написано. « Мы, граждане своей страны, по -совместительству, пациенты доктора N, убедительно просим , оградить нас от гражданина Толи и гражданки Анны. Оградить нас, путем исключения этих неприятных личностей , из нашего дружного коллектива. А так же оштрафовать этих людей, на сумму , оговорённую в договоре, за нарушения общественного порядка». Внизу , под заявлением стояло 8 подписей. 7 женских имён и Виталик.

Тамара Аркадьевна , прочитала заявление. Попросила всех выстроиться в шеренгу. Затем вызвала к себе Анечку, Толика, Фёдора, Леонида ,Василия и Светлану.
-Вы все, должны выплатить штраф. А сейчас, в течении одного часа, собирайте вещи и уезжайте . Вы нарушили все положенные правила. Ваши товарищи, не хотят больше вас видеть. Поэтому прощайте.
Группа веселых изгнанников , наконец уехали. Толик уходил приобнимая Анечку, Василий обнимал Светлану за плечи, изящно оттопыривая уже чёрный мизинец. Фёдор с Леонидом тащили чемоданы.
В опустевшем детском саду « Олигарх», стало тихо, грустно и пусто.
Стало слышна тишина за окнами. Скорее бы уже домой- думали оставшиеся ребятки. Терапия заканчивалась.

Лара Хамзина

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *