Начну со старого анекдота: приходит человек в ресторан, садится за столик, заказывает два прибора, две рюмки, разливает, потом достает из за пазухи крохотного живого человечка и начинает с ним чокаться

 

Начну со старого анекдота: приходит человек в ресторан, садится за столик, заказывает два прибора, две рюмки, разливает, потом достает из за пазухи крохотного живого человечка и начинает с ним

Все вокруг поражены – такой маленький карлик! «Да никакой это не карлик – говорит человек, — это друг мой, Вася. Он просто вчера колдуна на три буквы послал.» Так вот и я – очень хотел бы не верить в колдовство и прочую чепуху, но не получается, потому что оно существует. Вот вам пример.
В 1956 году в Глазго умерла Хелен Данкан. В 1944 году была судима по старинному, средневековому закону о колдовстве и получила 9 месяцев тюрьмы. Недавно ее родственники и поклонники требовали отмены приговора, снятии судимости и вообще восстановления честного имени. В чем же Хелен Данкан виновата По средневековым понятиям она, несоменно, колдунья. Была известной спиритисткой, медиумом, на ее сеансах в воздухе регулярно появлялась эктоплазма.

Эктоплазма – это вязкая белая субстанция, которая на спиритическом сеансе возникает из ушей и носа медиума, когда тот находится в состоянии транса. Знающие люди говорят, что эктоплазма на ощупь тёплая и воскоподобная. При ярком свете исчезает. Однако ее можно увидеть и даже запечатлеть на камеру. На сеансах Хелен Данкан эктоплазма принимала форму людей с того света, с которыми она контактировала.

На одном из таких сеансов, по просьбе одной женщины, она вступила в контакт с ее мужем, матросом, служившим на корабле «Баррам». Тот рассказал, что их крейсер был подбит, затонул и что все они погибли.

Крейсер «Баррам» действительно затонул, но это было военной тайной. И там, где надо, подумали — если Хелен Данкан удалось разгласить этот секрет, не такой уж и важный, то что случится, если она раззвонит всем о стратегической операции, от которой зависит ход всей войны

 

Мы теперь знаем, что готовилась крупнейшая высадка союзных войск в Нормандии. Такую тетю надо было срочно изолировать, лучше всего посадить – но за что Слава Богу, в английском законодательстве, как в трудах Ленина – есть все, на всякий случай. Вот специалисты и отыскали древний закон о колдовстве.

Свой срок Хелен Данкан отбывала в лондонской тюрьме «Холлоуей» и, по воспоминаниям домашних, вышла оттуда совершенно другим человеком. В транс уж больше не входила, из ушей и носа эктоплазму не выпускала.

Вот, товарищи, к каким прогрессивным результатам приводит просветительно-воспитательная работа с социально отсталыми гражданами в местах лишения свободы!

Сева Новгородцев

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *