Третий день пытаюсь выбить из ребенка, какой подарок она заказала дедуморозу на Новый год

 

Третий день пытаюсь выбить из ребенка, какой подарок она заказала дедуморозу на Новый год Отвечает, что самый лучший, о котором мечтала всю жизнь, но не планшет и не велик, и не собаку, и не

Отвечает, что самый лучший, о котором мечтала всю жизнь, но не планшет и не велик, и не собаку, и не куклу-франкенштейна, и ничего она не расскажет, потому что это их с дедоморозом секрет, и если рассказать, то дедмороз обидится и не подарит.
Убеждаю, что дедмороз — старенький и может все перепутать, и подарить, например, набор кастрюлек или пачку цветной бумаги, и лучше если я проконтролирую, но она злобно хохочет и уверяет, что все будет отлично. Уже никаких сомнений, что мы привели в этот мир тролля.

О чем таком она может мечтать всю жизнь в свои пять лет Я в свои почти сорок мечтаю о домике у озера и ружье, чтобы отстреливать реднеков, ворующих мои вафельные полотенца. Впрочем, иногда вместо ружья, я представляю гарпун или тонкий стилет, смазанный творчеством гребенщикова.

Установить личность подарка усложняет привычка ребенка отзываться о чем угодно, как о самом лучшем в мире и пределе детских фантазий. Любой поход в магазин неизменно сводится к перечислению того, о чем она мечтает: качан капусты, пельмени, фиолетовый стакан, нож для чистки картофеля, пачка салфеток. Хочешь яблочко Спасибо, я мечтала о нем всю жизнь! Стиральный порошок Идеально! Лист гипсокартона Вот это вы, папаша, прям мне в душу заглянули. Купи немедленно эту консерву для собачек, я мечтала о ней с тех самых пор, едва мы зашли в отдел кормов для животных! Отец, мне жизненно необходимы тапочки, рулон фольги и банка огурцов! Я хотела тебе сказать еще в хлебе, но скажу сейчас, возле касс: я случайно сбросила с полки в пивном отделе пакетик с чипсами на пол и теперь мне очень важно, чтобы мы вернулись и спасли его.

Более-менее достоверно известно, что ребенок хочет быть злой королевой, но только самой главной, или вести модный блог на ютубе и получать за это лайки. Я предложил получать поджопники за игрушки на полу, на что чуть сам не получил поджопник и услышал упреки в том, что сварил на ужин вареники с картошкой вместо пельменей, которые, как известно, вкуснее и нажористее, и все детки обожают их, а она как дура, вместо свининки, вынуждена влачить горькое существование в компании опостылевших корнеплодов, будь проклят этот вонючий колумб со своими аборигенами!

 

Так что вопрос подарка открыт. Это не планшет, не велик, не кукла-франкенштейн, не собака и даже не новые родители. Возможно это мелки или игрушечная пони с именем, которое невозможно выговорить в трезвом состоянии. Или все таки планшет, но для девочек, потому что все знают, что планшет и планшет для девочек — не одно и тоже. Или братик. Или кролик. Или соковыжималка. Или аккаунт в инстаграме. Или все-таки поджопник и правду о том, что дедмороза не существует.

Печалька.

Виталий Гринчук

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *