В последнее время, всё чаще, мне стали писать странные люди, которые приходят с одной единственной целью – поспорить о МОИХ приоритетах, привычках или увлечениях

 

В последнее время, всё чаще, мне стали писать странные люди, которые приходят с одной единственной целью – поспорить о МОИХ приоритетах, привычках или увлечениях Недавно я поставила на аватар в

Недавно я поставила на аватар в соц.сети фотографию, на которой смачно затягиваюсь сигаретой. Сообщения у меня открыты для тех, кто не состоит в списке моих друзей. И тут понеслось…
Каждый мимо проходящий диванный эксперт посчитал своим грёбаным долгом выразить своё мнение, о котором его, кстати, никто не спрашивал и написать какая я плохая, прочитать мне лекцию о вреде курения и о том, что я подаю дурной пример. Господи, да не нравится-не смотри же ты! Кто ж тебя, бедненького, к стулу то привязал, веки ко лбу прилепил и заставил 10 часов кряду лицезреть мои никотиновые злодеяния, а Или, может, это ты так обо мне заботишься, мой таинственный обожатель О, я поняла! Ты, наверное, мой ангел хранитель и, таким нехитрым способом, оберегаешь меня от рака лёгких!…

Или вот ещё: сделала новую стрижку-сбрила висок. Естественно, постепенно, страничка в соц.сети пополнилась фотографиями в новом образе. И тут, НА тебе. Прилетает: «Мать его, это что за фото». «Не поверишь!»-говорю-«Это мои фото!». «Девушка должна быть в обществе леди, как писал Есенин»-просвещает меня какое-то мудило с нижнего Тагила-«А в постели шлюхой»-добавляет оно же. На такое сильное заявление я задаю резонный вопрос – а кому, я, собственно говоря, должна «В первую очередь себе»-молвит зеркальце в ответ.
Божечки, как же это мило, что весь свет лучше меня знает, как надо делать МНЕ!
Дорогие мои, СЕБЕ я должна высыпаться, вкусно себя кормить, в салоны красоты водить и хорошим вином поить, а не вот это вот всё!:)

Ну, и, короночка.
В статусе у меня начертана моя любимая фраза, которая гласит «Собака-это любовь, избавленная от примесей». Я работаю с собаками, долгое время жила с собаками, посвящаю собакам всё своё свободное время, и эта фраза в полной мере отражает моё отношение к этим замечательным животным. И, в один прекрасный день, ко мне в друзья добавляется некая особь мужеского полу и, раньше, чем я успеваю написать своё обыкновенное «Добрый день, с какой целью добавляетесь» выдаёт в эфир следующее: «Могу поспорить о статусе. Батя у тебя бодрый прям. Если это батя, тот загорелый мужик.» Мне захотелось по-собачьи затрясти головой и скинуть с себя это наваждение. Что Нет, не так… ЧТООО Я, собрав всю волю в кулак, вежливо поинтересовалась о цели его визита на мою страницу и какого, собственно говоря, органа, он собрался спорить СО МНОЙ о МОИХ чувствах. Конечно, не забыла поблагодарить за комплимент отцу. В ответ я получила тираду о том, что его, наверное, от большой любви в юности подрала собака и т.д. в подобном ключе. Милый, ну если лично у тебя имеется негативный опыт общения с животным, (при чём процентов на 99 это вина не животного, а либо хозяина, либо тебя самого), ну не надо своё мнение, сформировавшееся в результате этого опыта считать истиной в последней инстанции и пихать всем подряд, как эксбиционист свой отросток в сумеречном парке.

 

Ну почему, ПОЧЕМУ люди так рвутся рыться в чужой жизни, интересах, увлечениях Мне кажется, что препарировать чужие жизни, особенно совершенно незнакомых тебе людей, становится возможно, только если ты в конец опустившийся неудачник, которому капитально нечем заняться… Пойдите вон лучше, покурите, причёску новую забацайте, собаку заведите, в конце концов, чтобы скучно не было.

Овчаровна

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *