звонкий смех, наш двор; мы играем в прятки

 

звонкий смех, наш двор; мы играем в прятки я считаю медленно до пяти, повторяю правило: «без подглядок» и боюсь: а вдруг не смогу найти солнце вольно плещется в моих косах (почему же жарко тогда

я считаю медленно до пяти, повторяю правило: «без подглядок» и боюсь: а вдруг не смогу найти солнце вольно плещется в моих косах (почему же жарко тогда внутри)

звонкий смех. наш двор. золотая осень. я считаю. медленно.

раз
два
три

слышу громкий стук по асфальту пяток и уже готовлюсь тебя искать (будь неладна эта затея в прятки).

ну, один. ну, два. три-четыре…

пять!

начинаю бегать по-детски шустро и ищу. твой серый велосипед — он с тобой пропал. и повсюду пусто — во дворе и в парке — тебя там нет. я ищу до вечера, до момента, пока третий раз не зовут домой.
«я найду, я правда… клянусь об этом» — и кладу на сердце свою ладонь.

я ищу тебя возле школьных досок (по семь раз за день выхожу к доске), по утрам в торговых ларьках, киосках, за кустами, лавками — да везде.

 

яркий день. мой двор. золотая осень. я опять касаюсь своей груди. я ищу тебя уже лет так восемь. я сдаюсь. пожалуйста, выходи. и в восьмом ищу, и в девятом классе — безуспешно. где ты сейчас скажи. все мои подруги пытают счастье — я пытаю мифы и миражи.

прозвенел и школьный звонок последний, и играет лето, поёт своё. за экзамен балл… ну, почти что средний. мне плевать, понятно ну вот и все. по твоей вине я осталась в детстве — до сих пор мне будто бы только пять, но не верю в сказочки о принцессах.

а в тебя вот верю.

иду искать.
выхожу из дома, хожу кругами и ищу ответы сквозь темноту. если честно, так поступать с друзьями ну совсем неправильно.
я же жду.

тихий вечер. двор.

мы играли в прятки. я считала медленно до пяти. повторяла правило: «без подглядок» и боялась.

но не смогла найти.

Алёна Котова

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *