— Что у тебя на члене

 

- Что у тебя на члене - Тату распятия. Чтобы ты всегда могла сказать – Он во мне (не совсем верное цитирование) (с). Фильм Грега Араки человека неподготовленного может удивить даже сейчас, после

— Тату распятия. Чтобы ты всегда могла сказать – Он во мне (не совсем верное цитирование) (с).

Фильм Грега Араки человека неподготовленного может удивить даже сейчас, после «Человеческой многоножки», «Пилы» и прочего макабра, включая «Зеленого слоника». В нескольких абзацах сам сюжет можно рассказать как-то так:

Джордан и Эми, ребятишки студенческого возраста, желают перчинки в жизни и напарываются на драку отморозков, один из которых удирает в компании наших героев и на их машине. По дороге они заезжают в магаз и набирают товара на 6 долларов 66 центов, но не находят денег. Хозяин магаза орет и машет дробовиком, после чего спасенный драчун выхватывает ружбайку и, случайно, отстреливает дяде голову. Та, упав в мусор, начинает ворочать глазами и нести ахинею.

А дальше, после поспешного сматывания удочек, ребятишек и попутчика ожидают многочисленные безумные развлечения, включая узнавание в Эми своей подружки следующими фриками — старой лесбиянкой, нацистом, психбольным, еще кем-то. Плюсом идут постоянные цифры 666 в любом заведении, некислых размеров клинок в пах охраннику, много крови-секса-мастурбации, нацисты, один отрезанный садовым секатором половой член, еще больше крови, насилия и секса, включая анальный и групповой. Просто очуметь и небольшой перебор даже для нашего времени, когда клоунов-металлистов «Слипнота» впору считать классической музыкой.

А теперь представьте простую вещь: вам 15-16-ть, на дворе 95-96-ой, когда «Поколение ДУМ» добралось до России и подумайте – стали бы вы смотреть такой фильм Гарантирую, что обязательно. И уж точно не в одиночку, как чаще всего происходило.

 

— А ты видел Поколение игры ДУМ
— Чего
— Клевый фильм, больной на всю голову. Хош позырить

Не зырили только ботаники и мамины девочки-припевочки. И то, по поводу последнего большой вопрос, ведь в фильме был, помните, тот самый хулиган Стоило милашке-отличнице взглянуть на обложку кассеты… все, пиши-пропало красному диплому и золотой медали, дева желала только найти такого плохиша и текла, как клей «Момент» из тюбика.

Что же так цепляло смотревших и заставляло плеваться, творя крестные знамения и поминая Сталина, взрослых Атмосфера вселенского звиздеца, поселявшаяся в головах их, совсем недавно из садика в октябрято-пионеры, любимых детей. Понятно, «Поколение ДУМ» не сравниться с «Криком», но, как и «Прирожденные убийцы», снятые по сценарию главного гениального безумца Голливуда, фильм Араки есть фильм знаковый.

Никакой рафинированности, разливанное море бутафорской кровищи и зашкаливающее насилие, смотрящееся даже сейчас чересчур уж зашкаливающим. Но все вместе, склееные при монтаже, они дали поразительный результат. И посмотреть «Поколение ДУМ» стоит по двум причинам:

Оценить его при пересмотре взрослым человеком.
Попытаться понять – чего ж в нем нашел рассказчик и вообще.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *