У Макса конкретно не в порядке психика

 

У Макса конкретно не в порядке психика Черт его знает, что заставляет огромного черного благородного кота вести себя аки эмо в «моем две тыщи седьмом», но порой именно так он и поступает.

Черт его знает, что заставляет огромного черного благородного кота вести себя аки эмо в «моем две тыщи седьмом», но порой именно так он и поступает.
Садится ровно напротив тебя и начинает голосить, подвывая своим мерзковатым фальцетом и изредка даже демонстрируя бас. Потом ему надоедает сидеть и орать и кот принимается выть и ходить. Слоняющийся по квартире жирный кот-кастрат в густо черной шубе это вам не шутки. Чудовище завывает так, что невольно начинаешь искать вокруг себя все признаки грядущего Апокалипсиса, не иначе.

Если ставить ему диагноз у психиатра, то вряд ли ошибусь, если назову шизофрению. Такого странного и, одновременно, четкого порядка жизни и себя в ней еще стоит поискать. У Максимилиана все циклично, странно и однообразно.

Каждую неделю преобладающая личность меняет ночное расположение кота. То он спит в ногах у Данца, то вдруг брякается на стул в кухне, то упорно уходит в собственную лежанку, сделанную специальным мастером по пошиву кошачьих лежанок. Обмануть его можно только если натереть ее изнутри валерьянкой и тогда Максимилиан проводит там чуть больше времени.

Порой же ему внутренний эмо берет верх надо всеми остальными личностями и тогда кот легко может упереться на боковую в собственный толчок-переноску, игнорируя здравый смысл и переживая о своей тяжелой жизни именно в нем.

Хорошего тут немного и в основном связано с его последующей стиркой в ванне. Самое главное, что эту пытку Максимилиан переносит стоически, изредка мяукая и косясь с легко читаемым осуждением на людей, решивших подвергнуть древнее благородное животное такой невыносимой пытке, как горячая вода и шампунь.

 

Макс очень тонкой душевной организации. Задеть кота легко даже словом, не говоря о пинке под пушистый зад в случае его крайнего оборзения. Оборзение приходится на утро, когда Максимилиан вдруг вспоминает о своей хищной природе и начинает охотиться за ногами жалких людишек, в самый неподходящий момент обвивая оные когтистыми лапами и слегка покусывая, страшно взрыкивая.

Иногда, в моменты особенно острой тоски кот настойчиво присаживается у балконной двери и печально смотрит своими кругло-красивыми и большими зелеными глазами. И хочешь-не хочешь, но удовлетворить этот самый сплин просто необходимо. Вариант простой: открыть дверь и выйти туда, даже если там мороз. Сесть на ящик для инструментов и посадить его на колени.

Тут уж сам Макс справиться полностью, встав передними лапами на открытое окно, а задними топчась по моим ляжкам. Садиться, как многие коты, на подоконник Максимилиану не желается, вниз кот косится с явно читаемым ощущением страха и ужаса пред падением вниз. И остается только придерживать его под теплое брюхо, наблюдая, как сплин убегает из-за охотничьих инстинктов, просыпающихся вслед носящихся по своим делам синичкам с воробьями.

Самое главное в моменты грусти кота – давать ему чувствовать себя котенком. Это когда обязательно надо лечь на диван и дать ему прийти, уткнуться мордой в подмышку и долго-долго гладить страдающее по непонятным причинам животное. Спустя пятнадцать минут ему уже захочется отойти и лечь жопой ровно к тебе, но это нормально. Грусть и тоска прошли, теперь он снова готов жить полноценно и не думать о плохом.

Вот такой вот у нас кот. А, да — мы его кокушки на потребу ветеринару не отдавали. Мы вообще забрали его оттуда в возрасте трех лет, когда добрая бабулька, звавшая его Блэком, принесла кота для усыпления. Надоел он ей, понимаешь.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *