В защиту разведенцев.Как у нас появилась одноухая собака.На смотрины с курицей.

 

В защиту разведенцев.Как у нас появилась одноухая собака.На смотрины с курицей. 13 сентября В недалекие времена КХС была очень модной породой.И дорогой.Но порода эта специфическая -КХС бывают

13 сентября
В недалекие времена КХС была очень модной породой.И дорогой.Но порода эта специфическая -КХС бывают очень лохматые (пуховки) ,полу лохматые( паудер пуфы) и голенькие, и поэтому ее популярность долго не продержалась.По крайней мере не такая эта порода популярная ,как йорки,хаски,чишки.Самые дорогие КХС, это голорожденные,дороги они потому ,что необычны ,и рождаются реже чем паудер пуфы и пуховки.
Собачку мы хотели купить ребенку на день рождения,а потому решили поехать повыбирать между породами.Хотели вообще вечно модного йорчика.Но посмотрев на авито щенков, поехали смотреть КХС,заинтриговала нас эта порода.Так как ехать было далеко и долго, мы ехали на такси,то по пути купили замороженную курицу,потому что оттуда,если со щенком ехать ,то будет неудобно покупать курицу.Щенка с таксистом жи не оставишь-мало ли чо! Вдруг щенок окажется оборотнем и покусает таксиста. Ну вот значит,оттуда ехать покупать курицу было нам совсем неудобно,а придти в дом, где собаки, с замороженной курицей ,очень даже удобно! Вот так! Курица нам была нужна для себя,потому что очень хотелось лапши с курицей , с чесночком,морковочкой и укропчиком.
Ну так вот ,приезжаем мы на место,можно сказать полтора часа езды от нашего дома до их многоэтажки.Звоним в квартиру,заходим , и нас встречают хозяева с огромной сторожевой собакой,мы конечно очень обрадовались ,что взяли с собой,предусмотрительно, замороженную куру(вообще мы сами от шока стали похожи на эту куру,такие же замороженные, мы решили если ,что-пуляем в собаку эту куру, и пробираемся к выходу).Собака между тем ,понюхала воздух, и ушла с хозяином в другую комнату,а хозяйка осталась с нами. И тут мы,выйдя из состояния замороженности, увидели не большую, пять килограммов весом,голенькую ,с сиреневой кожей, и прической»собачье каре»,молодую собачью маму.Мы сразу в собачью маму влюбились и обрадовались,думая ,что щеночки будут копия она. Собачья мама,нас обнюхала,завиляла хвостиком, и хозяйка пригласила нас в комнату(видимо мы прошли экзамен,раз собаки на нас не забрехали),мы поставили у двери сумку с курой,и увидели, пятерых, стриженых ,черно белых,шерстяных карапузов.Впрочем мы ошиблись-стриженых было три щеночка,а два были пушистика.Хозяйка нам обьяснила особенности рождения щенят этой породы,и почему в помете не было голеньких. Пока хозяйка рассказывала нам про породу КХС,один из щенков залез к нам в пакет,поближе к куре,и моя дочка,сказала мне, что хочет именно этого щеночка.Хозяйка же обьяснила,что этот щеночек бракованный,у него нет ушка,из за того ,что эта порода была редкой в нашей стране ,и получилась близкородственная связь в каком то поколении собак. Но щеночек был активный,такой же как все.Я сначала не хотела брать этого щенка,но дочка настояла,она сказала, что щеночек выбрал нас и он теперь наш( я сомневалась,что щеночек выбрал именно нас,а не нашу куру). Раз дочке он понравился, я согласилась ,тем более ,что и цена была хорошей -дешевле в три раза,чем обычные щенята.Хозяйка щенка еще рассказала,что вообще то они разводить щенков не планировали,просто хотели, чтобы собака один раз ощенилась,для здоровья. Нам даже дали собачью родословную родителей нашего щеночка, они кстати имели документы.А еще нас с щеночком, продавцы подбросили на машине домой,потому что ехали ,как раз в наш район.Сейчас наша одноухая собачка,любительница замороженных кур ,уже большая,пожилая дама-собака.Она озорная,веселая,игривая.И мы ее очень любим.Так что дорогие друзья,не бойтесь покупать у разведенцев,просто нужно быть внимательными,заранее узнавать про породу,и брать с собой обязательно замороженную куру!
автор Половникова Анна.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *