Часы с кукушкой.

 

Часы с кукушкой. Марина и Саша недавно поженились. Любовь между ними была взаимная, страстная, бесконечно глубокая и всепоглощающая. Они не могли жить друг без друга. А поэтому, жили дружно,

Марина и Саша недавно поженились. Любовь между ними была взаимная, страстная, бесконечно глубокая и всепоглощающая. Они не могли жить друг без друга. А поэтому, жили дружно, весело, в полном согласии. Никаких проблем между ними не было.
Марина была необычайно красивая девушка и, когда они учились вместе в университете, ей ребята буквально проходу не давали. Каждый хотел с ней познакомиться, каждый хотел с ней погулять, пригласить куда-нибудь, но она была не преступна. Она выбрала Сашу. А Саша выбрал её.
Саша был тоже очень красивым, спортивного типа парнем, за которым тоже девчонки бегали в университете. Марина перевелась в университет в котором учился Саша из другого института, и когда Саша увидел Марину, он влюбился в неё с первого взгляда, и последних три курса они были неразлучны. После окончания университета они поженились и стали жить вместе вполне счастливой семьей.
Так как Марина была чрезвычайно красивая женщина, Саша её страшно ревновал. Правду говорят старые люди, что не ревнует тот, кто не любит. А тот кто любит он всегда будет ревновать. Не бывает любовь без ревности.
Потому, что когда ты любишь человека всей душой, ты обязательно будешь его ревновать к другим. Особенно ревнивы мужчины, они более ревнивые чем женщины. Потому, что, как известно, мужчины своим жёнам не изменяют, это женщины изменяют своим мужьям!
Итак, наш Саша был очень ревнив, и Марина старалась не давать ему повода для ревности. Она очень ценила их отношения и чтобы дома не было скандалов из-за ревности мужа, она практически никуда без него не ходила. Жили они мирно дружно и хорошо и Марина всячески уходила от ссор чтобы в доме был мир и согласие. Атмосфера семейной жизни почти всегда зависит от жены. Какую атмосферу создаст молодая жена в доме, как она будет её поддерживать от этого и зависит будущее семейной жизни. Жена хозяйка в собственном доме, и она задает тот климат, который и будет сопровождать эту семью всю жизнь.
Однажды на работе состоялся корпоратив и Марина вынуждена была пойти на этот корпоратив вместе со всеми сотрудниками. Не могла ведь она отказаться, если все коллеги собирались вместе в шикарном ресторане. Корпоратив был назначен на пятницу, впереди было два дня выходных, поэтому можно было немного расслабиться. Чтобы Саша не ревновал Марина перед уходом клятвенно пообещала ему, что в двенадцать ноль ноль она обязательно будет дома. Эти мужчины очень наивные. Пообещай ему, что ты в двенадцать будешь дома и он успокоится и не будет тебя ревновать. Можно подумать, что изменить мужу можно только после двенадцати часов ночи. А до двенадцати — ни, ни! Но старые люди говорили, что если женщина захочет изменить мужу, то она может сделать это не отходя от варки борща.
Ресторан был шикарный, шампанское было вкусным, музыка была веселой и великолепной. Танцевали до упаду, веселились от всей души. И, естественно, время пролетело незаметно. За Мариной, как всегда, ухаживала целая толпа мужчин. Она танцевала то с одним, то с другим, то с третьим. И невольно думала, что не дай Бог если бы Саша это увидел. Но Саша остался дома, можно было себе позвонить немножко пофлиртовать с сильным полом, и Марина не могла себе в этом отказать. Когда еще можно пофлиртовать если не в молодости и при такой красоте.
Все мы знаем, как пролетает время на таких вечеринках. Не успеешь оглянуться, а уже за полночь. И когда Марина случайно взглянула на часы, уже была половина третьего ночи. Марина ужаснулась, как она могла прийти в такое время домой! Саша наверняка завтра устроит ей скандал. Хотя это уже будет не скандал, а настоящая ссора. Нет, она не могла допустить такого. Тем более, что она клятвенно обещала мужу быть дома до двенадцати часов.
Но деваться было некуда, время было упущено. Хочешь не хочешь, а домой нужно было возвращаться. Причем срочно. Попрощавшись со своими коллегами, которые и не думали ещё расходиться, Марина выскочила из ресторана, вскочила в такси и приехала домой. Она тихонько открыла дверь ключом, очень тихо вошла в квартиру, очень аккуратно прижала входную дверь, чтобы она не хлопнула. В доме была тишина, Саша явно крепко спал.
-Похоже, что мне в этот раз повезло, — подумала она и начала раздеваться.
Не успела она снять с себя платье, как в гостиной кукушка прокуковала три раза.
Марина с ужасом схватилась за голову. Если муж услышит, что она пришла в три часа ночи, завтра скандала ей не избежать. А ей очень не хотелось скандалить и ссориться с мужем, поэтому она решила постараться обмануть его. Как-никак, а три часа ночи. Наверняка он крепко спит, а если он спит не очень крепко и слышал, что кукушка прокуковала три раза Марина решила прокуковать ещё девять раз, чтобы он подумал, что она вернулась домой в двенадцать, как и обещала. Следом за кукушкой она прокуковала ещё девять раз, быстренько разделась и улеглась в постель прижавшись к своему любимому и дорогому мужу
Поскольку был выходной день, можно было подольше поспать и подольше поваляться в постели. После вчерашних обильных доз шампанского и бесконечных танцев, ноги гудели, в голове шумело, а об ощущениях во рту лучше не думать. Марина решила подольше поспать, чтобы отойти от корпоратива. Когда она встала, стол на кухне уже был накрыт и Саша ждал её к завтраку.
-А ты во сколько вчера вернулась — спокойно спросил Саша посередине завтрака.
-Как во сколько — переспросила Марина. — Ровно в двенадцать часов, как я тебе и обещала. Ты просто крепко спал и не слышал Я когда вошла в квартиру как раз кукушка прокуковала двенадцать раз.
-Да, — ответил Саша, — ты знаешь я слышал как кукушка прокуковала двенадцать раз, когда ты вошла.
-Ну, слава Богу, пронесло, — подумала Марина. — Какая же я всё-таки умная, — похвалила она себя. — Как я мудро сделала, что я прокуковала ещё девять раз и сбила его с толку. Иначе сегодня был бы скандал и выходной субботний день превратился бы в сплошную нервотрёпку. Кому это нужно Жена всегда должна быть умнее своего мужа, ну хоть на немножко! Марина мысленно похвалила себя за свою находчивость и сообразительность.
-Ты знаешь, милая, — сказал Саша когда они закончили завтракать. — Нам нужно будет заменить кукушку в часах в гостиной.
-Почему — удивилась Марина.
-Она в последнее время стала отвратительно себя вести. Видимо механизм поломался.
-Да нет вроде бы идут нормально, время на них правильное, кукушка кукует положенное количество раз. Вроде всё в порядке. Что тебе не нравится
-Ну как же нормально, — возразил Саша, — если вчера ночью они прокуковали три раза. Затем выматерились, высморкались, прокуковали ещё три раза, похихикали, икнули, прокуковали ещё три раза. Затем пукнули, чертыхнулись, прокуковали ещё три раза. Наступили на кошку, ойкнули, вспомнили кошкину маму нехорошими словами, и только затем улеглись в кровать и прижались ко мне.

 

Владимир Резников

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *