Брак назад меня больше всего поразило даже не распределение обязанностей среди нас, молодых родителей

 

Брак назад меня больше всего поразило даже не распределение обязанностей среди нас, молодых родителей Ну вот это, классическое, когда от бывшика требовалось буквально одно – на работу ходить,

Ну вот это, классическое, когда от бывшика требовалось буквально одно – на работу ходить, как и до появления жены-ребёнка.

Не, не это. А то, что в мою зону ответственности, совершенно внезапно, попал и сам мужиотец – отныне, если «в людях» он демонстрировал дырявый носок, презрительные (в гостях у друзей) или возмущённые (в гостях у родни) взгляды-реплики сыпались на меня.

Это меня его родня спрашивала про то, есть ли у него тёплое бельё и принимает ли он лекарства.

А за какой-нибудь нелепый и подчёркнуто провинциальный его внешний вид, за отросшую стрижку или грязные ногти прилетало от моей собственной семьи — не смотришь за мужиком.

Не одеваешь его. Не так одеваешь. Ну и что, что не хочет стричься А ты уговори, подластись. Ты пообещай ему слатенького (мерзкие подмигивания).

Он таблетки выпил И для желудка И от головы! Зачем пить химию от головы-то Перетерпеть надо, лист капустный привязать.

Ой, он тот раз пришёл, а ботинки-то какие грязные, да все покоробились, поди на батарее сушишь Нельзя так, надо газеточками, а уже газеточки на батарее.

Ты ему супик без перца и соли варишь Смотришь, чтобы он колбасу копчёную не кушал Ты с жёнами его коллег дружишь, хорошее про него говоришь И сор из избы не выноси, только хвали, поняла

Ты проследи, чтобы кальсоны надевал, испростынет, пока доедет. Ты его после работы по магазинам-то не посылай, чего ещё, сама всё сделаешь, целый день дома сидишь, ну и что, что третий без лифта, спустишь, не развалишься, а парень работал, устал.

Муж – это взрослый человек с мозгами в голове, или недотыкомка беспомощная, которую надо на аркане ко врачу, выслушивая про то, что он не хочет, не пойдёт, а ты такая-сякая

За которой надо следить, чтобы медицински запретного в рот не тянул, чтобы не дай бог не перепил (если муж перепил, это таки тоже женская вина, ну, следить же надо было, куда смотрела).

Готовить ему надо. За одеждой его следить. Чтобы кальсики на жопоньку были чистые, штопаные и обязательно надеть не забыл.

 

Косяки его прикрывать, врать ради него, унижаться – вообще не вопрос. Если мужчина не может просить сам и от этого страдает его гордость – падать в ножки «нужным людям» и причитать до получения результата обязана верная супруга. Чтобы не отчисляли, чтобы не увольняли, чтобы приняли у того же врача.

Пусть она не только ухаживает за их общим ребёнком в одну каску, но и убирает дом, следит за чистотой и состоянием его одежды, за его постелью, обувью, кормит его той едой, какую ему можно, без обид выдерживая детские истерики о том, что этот, допустим, язвенник желает жареной в сале картошки на коньяке, а не это вот, которым она его в петлю загоняет, диетическое нихатю-нибуду.

И при этом считается, что этот тамагочи-переросток таки занят делом – он «работает». Точно так же, как раньше, до появления у него семьи и младенца. Ну тупо на работу ходит.

А ты «дома сидишь», у тебя «отпуск» по уходу за ребёнком.

И при этом тебе прям на серьёзных щах с поразительным постоянством подсовывают аргумент, что «он устаёт, парню тяжело, он работает, У НЕГО ребёнок».

И ты в свои прекрасные двадцать с небольшим сидишь и думаешь – «у него» ребёнок Или у меня таки два И почему эта хрень буквально в системе

И за такое непонимание именно женщины первыми набросятся на тебя с воплями «а ты как думала», «правильно, зачем за мужем ухаживать, уходи, пусть человек найдёт нормальную бабу», «мужики до старости, что дети малые, без присмотра пропадут», «дак не ходила бы замуж, если такая эгоистка», «путёвой женщине за любимым ухаживать в радость», «повзрослей, девочка, тогда поймёшь», «а вот для своего сына ты такую жену бы хотела, чтобы безрукая, чтобы он у неё оборванный ходил»

Не. Ну вот нет.

В радость мне вкусно кушоц, хороший сериальчик, тёплые наручки, мурчащие котики и чай с мятой.

И сыну я желаю что-то про весёлую и настоящую, партнёршу и единомышленницу, а не вот это вот «не попрекай его, что жопу плохо вытирает, ты трусы то с этим самым спрячь, ототри тихохонько, когда одна будешь, и сохранишь в доме мир», простихосспади.

Зоя Атискова

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *