Однажды Георгий осознал, что отель олл-инклюзив в Египте — это разновидность маленькой диктатуры

 

Однажды Георгий осознал, что отель олл-инклюзив в Египте - это разновидность маленькой диктатуры Эдакий мягкий концлагерь с бухлом. Ты подчиняешься правилам на каждом шагу. Ты должен завтракать,

Эдакий мягкий концлагерь с бухлом. Ты подчиняешься правилам на каждом шагу. Ты должен завтракать, обедать и ужинать в строго отведённое время. В определённые часы ты заявляешься на море. Ты никогда не должен забыть о бассейне. Охрана в форме зловеще улыбается тебе, их задача во время твоего краткого (обычно десятидневного заключения) подарить тебе иллюзию свободы. Немудрено, что олл-инклюзив особенно популярен среди русских и немцев. Вроде бы все мягко, но ты не можешь отклониться от системы. Проснешься попозже — останешься без завтрака и жди обеда. Не оставил чаевых полотенценфюреру — номер уберут так, что он будет выглядеть как Дрезден после налёта союзников. Ты даже не думаешь бороться с этим. Ты сразу подчиняешься. Конечно, можно сбежать, но куда С любой экскурсии тебя всё равно вернут назад. Да многие и не хотят. Георгий вот встретил семейную пару, которая сказала ему в ужасе — «Какие, на хуй, экскурсии Обед же пропадёт, а он оплачен. Мы лучше этого сфинкса по телеку глянем». Да, Париж стоит мессы, а сфинкс не стоит потери египетского пива и тушёной вчерашней пасты.
Георгий знал, как страдали люди, лишённые олл-инклюзива, когда закрыли Египет и посрались с Турцией. Последний раз такой стон стоял на Руси во время монгольского нашествия. Народ наш православный желал сидеть в оковах яичницы и говяжьего бекона на завтрак, сдаться в плен египетскому рому, и отбывать наказание среди бесчисленных рядов странных салатов, куда резали то, что не съели вчера. Некоторые люди признавались, что кушали в 2 раза больше, чем дома, дабы «отбить поездку». Георгий сочувственно им кивал. Немцы были с ними согласны. Они, кажется, вообще ели в 3 раза больше. Сколько могли.
Георгию, конечно, нравились курортные посёлки Юго-Восточной Азии. Ну, типа Паттайи или Хойана. Чтоб ты вышел, а там дофигища всего — и харчевни любой (даже австралийской и мексиканской) кухни, и прачечная за доллар кило, и такси за три копейки. Там какое-то охуенное веселье, ритм, и ты можешь проснуться и позавтракать в 12 дня, а можешь и в 4 утра. Но признаться, Азию Георгий не видел давно, и поглощен на данный момент египетской диктатурой. Повинуйтесь, иначе фалафель достанется другим. Срочно допечатываю пост.
Ведь надо успеть на ужин, вашу мать.

 

(с) Zотов

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *