В морге было тихо

 

В морге было тихо Лишь негромко похрапывал Петрович. Тут послышался звук моторов и бригадир Валера скомандовал:- Всем умереть и не двигаться.Везли очередную экскурсию антипрививочников. Валеру и

Лишь негромко похрапывал Петрович. Тут послышался звук моторов и бригадир Валера скомандовал:- Всем умереть и не двигаться.
Везли очередную экскурсию антипрививочников. Валеру и его друзей из театра нанял Облминздрав, поняв что реальных покойников показывать нельзя под угрозой увольнения и исков в ЕСПЧ от родственников. И экскурсии устраивали в театральный морг чтобы усилить кампанию по прививке путем наведения ужаса на ее противников.
Раздевали догола, наливали по стопке, укладывали на столы, привязывали к ногам номерки и приказывали не двигаться сделав перед этим страшные физиономии. За особо страшную полагался двойной оклад.
Ну тут впереди всех был Петрович. Такую бывало физиономию состроит и язык высунет, что посетители потом автобусами ехали на прививочный пункт. Но тут вышла осечка. Один из экскурсантов не поверил и пощекотал Петровича за пятку.
Орали все. И посетители и покойники.
Хорошо, что группа была из другого города. После этого случая Петрович запил, всю труппу разогнали и наняли новую из иностранцев. Тем и платить надо было меньше, и щекотки они не боялись.
Но тут возмутился Валера. Обратился в суд. Показал договор. «Мы, театр пантонимы с одной стороны»…
Все, что случилось — форс мажор. Суд встал на сторону труппы. Петровичу присудили моральную компенсацию и потребовали от Облминздрава восстановить статус-кво. Иностранцев отправили в Таджикистан. Петровича перевернули на сто восемьдесят градусов. Но по городу пошел слух что покойники не совсем мертвые. И что иногда их можно было видеть в пивбаре «Волжский». Фото Петровича с высунутым языком появилось в Инстаграм, и он был опознан бывшей женой тут же потребовавшей алименты. Желающих прививаться сразу убавилось, и декорации были разобраны. Актеры вернулись на старую сцену, где продолжали играть «Мертвые души» при полупустом зале.
А Петровича выдвинули на звание народного артиста, но представление затерялось где-то в верхах.

 

Д.Зотиков

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *