Мужчине в старости нужна дикая власть, а не липкое обожание потомков

 

Мужчине в старости нужна дикая власть, а не липкое обожание потомков Предложите любому деду Карибы, новые зубы, чистый паспорт, револьвер и семь миллионов долларов для начала. Предложите ему

Предложите любому деду Карибы, новые зубы, чистый паспорт, револьвер и семь миллионов долларов для начала. Предложите ему Коста-Рику и полковничий мундир. В обмен на неумелую любовь алчного потомства. Что выберет дед, наматывая чистые портянки, пакуя чемодан и счастливо хохоча!
Хочешь, чтобы тебя вспоминали и при этом молодели, будь подозрительным и безжалостным капитаном. Два ствола в руках даже во сне. Во рту дымящийся фитиль и зуб. В глазах вместо мути понимания только серый дым и алые искры.

Пусть вас называют тираном, а не дедушкой Сидором.

Это вопрос этики: дети и внуки обязаны вам всё отдать и уехать прочь, прихватив, кстати сказать, прабабку свою, каракатицу старую. При тиране все так сделают и будут счастливы на новом месте.

А для дедушки Сидора принесут бидон молока раз в месяц и вспоминают потом.

Да у тирана и секс чаще, к слову сказать.

 

Не позволяйте семье залезать в вашу голову. У вас в голове Моисей стал фараоном. Прорубился к трону. Анубис ему по правую руку. То есть всё нормально у вас в голове. Там ветер, песок заметает следы и гиена наискосок. Нормально всё, нормально!

В любой семье должно быть два страха. В обычных семьях боятся завтрашнего дня и явившегося сатану. В хороших семьях боятся завтрашнего дня и главу семьи. В этом секрет победы над сатаной.
Пусть семья сидит на полу, сжавшись в испуганных объятьях, пусть вставшие дыбом волосы и тонкий писк.

А это вы из душа вышли и спросили: а где зубная паста Пусть вой и решётка на окнах сотрясается. Зато в следующий раз будет зубная паста!

Допил своей лимонад сегодня в одиночестве. Про зубную пасту крикнул безнадежно вдогонку лениво расходящимся слушателям. Посуду мыть не буду. Не моя очередь. Нормально всё, нормально!

Джон Шемякин

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *