Слушайте, а вы были сегодня в школе на перемене

 

Ну как вы себе представляете школу, тут кто-то несется, от этого вы увернулись, в углу учитель трясет за шкирку оболтуса и говорит «я же сказала не бегать, ты нос себе расшибешь»
А сегодня, зайдите. Красота, тишина. Нет, дети в коридорах есть, но сидят все тихо на стульях или стоят у стен стайками и молча уткнулись в мобильные телефоны. Муху слышно. Цветочки на подоконниках, если еще умиротворяющую музыку включить и на пол соли насыпать помещение для релакса.
Никто не шумит, никто никуда не бежит. Видимо урок физкультуры для них жуткий напряг. Это ж надо переодеваться, а потом в обратном порядке, а за это время можно было послушать новый трек.
А так, 45 минут в классе посидели, после звонка вышли в коридор, там 10-15 минут в мобильниках посидели, на обед ходить лишнее, время тратить зря.
Какие догонялки, когда есть новый видос несмотренный
На каникулах с телефонами и компьютерами, родители что говорят «Ну и хорошо, что каникулы закончились, а то даже на улицу не выходил. А так, как бы уже и некогда» Отмазались.
А попробуй учитель мобильный отбери. Тут же мама нарисуется «Не имеете права! Частная собственность! Только с согласия родителей, а я разрешение — не давала. Уж, я то свои права знаю!» Сказала она, взяла пакет, в которой сумочка и отправилась в банк оплачивать счет за коммуналку, потому как сегодня ей дали зарплату, которая меньше прожиточного минимума.
В принципе дети друг с другом с помощью речи уже могут не разговаривать, и даже текстом в сообщениях не обязательно, а больше картинками выражают эмоции. Таким образом, идет возврат к наскальной живописи.
Как они друг друга узнают Видимо по фоткам на аватарках.
Можно представить сколько у них в мобильниках забот и хлопот, чего-то посмотреть, чего-то закачать, когда им учиться-то
А зато школьная форма в порядке, чистая, не рваная. Сменка не раздолбанная, рюкзаки с горки не изъезжены. Один минус, каждый день мобильный разряжен.
А знаете, кто сегодня по коридорам школ на переменах бегает из класса в учительскую и обратно, создавая хоть какой-то шум Правильно!
Видимо, пройдет еще несколько лет и уже ученики будут делать замечания учителям «Татьяна Петровна, можно потише бегать Мало того, что и так в мобильнике плохо видно, из-за вас еще и не слышно»

 

Андрей Ковалёв

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *