Возраста нет

 

Возраста нет Нет никакого возраста, я вам говорю. Он существует только на бумажках для жэка и загса и еще для продавщиц сигарет, связанных по рукам и ногам, если вам не исполнилось 18. Вчера две

Нет никакого возраста, я вам говорю. Он существует только на бумажках для жэка и загса и еще для продавщиц сигарет, связанных по рукам и ногам, если вам не исполнилось 18. Вчера две бабульки — одна торгует грецкими орехами, вторая — сухоцветами — играли в футбол пустой банкой из-под пива. Будете на углу Крещатика и Бессарабки — дайте им пас.
Здравствуйте, — сказал мне мальчик лет 12 на круге Арены сити. — Я бы мог просто попросить у вас денег, но я хочу честно их заработать, поэтому купите у меня бенгальские огни. Ведь скоро Новый год.
Купила 8 пачек.
Девушка прислала на фейсбук сообщение: Ярослава, я не могу найти себя. Идут годы, а я по-прежнему не знаю, кто я и чем я должна заниматься! Пока успела только организовать маленький приют для котов и собак, но это же не призвание! Помогитеееееееее
Я пишу: вам сколько лет
Она: скоро 17!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Дедуля (85 лет): ты знаешь, я как-то плохо себя чувствовал вчера. Кружилась голова…
Я: дедуля, твоей голове же не 20 лет!
Дедуля: Ясенька, но это мне мешает! Я ведь просто поприседал с гантелями, с чего бы ей кружиться!
Мама, — сказала Иванка. — Мама, не бойся, я прогоню голубей, я смогу тебя защитить!
Спасибо, милая, — сказала я и почувствовала себя самой маленькой девочкой на свете. Девочкой, которая всегда, всегда, всегда сможет спрятаться за очень сильного, за очень смелого, за очень взрослого, пока еще трехлетнего человека.
Прошло 6 лет. Уже нет дедуленьки, выросла, но осталась моей защитницей Иванка, 17-летние все так же думают, что в 20 жизнь заканчивается, а на Крещатике все так же можно встретить тех, кто в 70 только начинает жить.
Жизнь продолжается.

 

Yaroslava Gres

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *