Несколько лет назад провожал домой девушку

 

Несколько лет назад провожал домой девушку Время было позднее, пустынная улица. Посреди дороги мне резко приспичило отойти. Оставлять даму одну не хотелось, но выбора не было. Я попросил её

Время было позднее, пустынная улица. Посреди дороги мне резко приспичило отойти. Оставлять даму одну не хотелось, но выбора не было. Я попросил её подождать, а сам скрылся в ближайшем дворике. Быстро нашёл укромный уголок и сделал свои дела.
Когда возвращался, уже издалека увидел, что девушку окружили какие-то ребята. По обрывкам фраз, доносившихся с места действия, понял, что они просили у неё телефон. Геройствовать не хотелось, их было пятеро, но и бросить девушку я не мог. Всё, что мне оставалось, подойти и обозначить свои намерения:
– Девушка не знакомится, она со мной.
Ребята повернулись в мою сторону и переменились в лице.
– Друг, ты извини, не заметили тебя. Мы уходим уже.

После этого компания развернулась и быстренько засеменила прочь. Я был чрезвычайно горд и переполнен собственной важностью. Посмотрел на даму сердца и увидел, что она уставилась испуганным взглядом на что-то за моей спиной. Я обернулся и упёрся взглядом в двух омоновцев. Один из них размахнулся и отвесил мне хороший такой подзатыльник.
– Ты, гадёныш, зачем нашу машину обоссал!

Тут до меня дошло, что в темноте я вообще не смотрел, куда справляю нужду. По несчастливой (а в целом – очень даже счастливой) случайности мне попалась машина с двумя омоновцами, которые крайне оскорбились моим хулиганством.

 

После подзатыльника ребята в экипировке развернулись и ушли, а мы с девушкой быстрым шагом преодолели оставшееся до её дома расстояние.

Блог Дяди Саши

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *