Еду недавно в автобусе с девушкой, сидим примерно в середине (народу немного, человек 15 на весь автобус

 

. На очередной остановке заходят двоё изрядно бухих парней лет по 20 на вид; садятся в заднем конце автобуса и начинают до**ываться до кондуктора.
Я невольно напрягся и стал ждать подходящего момента, чтобы вмешаться. Стоит отметить, что у меня на тот момент были изрядные проблемы с самооценкой, т.к. я серьёзно болел, и мне постоянно казалось, что девушка перестала видеть во мне того большого сильного мужика, с которым она начинала встречаться. Так что судите меня, но я обрадовался возможности показать хоть немного мужества, усмирив хулиганов.

Однако, история вдруг приняла более серьёзный оборот: в руках одного из парней мелькнул небольшой карманный нож, и тон его стал угрожающим. Кондуктор прижался к стеклу и молчал, все затихли. Я собрался с силами и крепко взял девушку за плечо:
— дорогая, иди в другой конец автобуса
Она хотела поспорить, но я властно прервал её:
— молча!
Она повиновалась, а я вышел на середину салона и крикнул:
— брось нож, или врачам придётся доставать его из тебя! (по телу одновременно бежали страх и приятные мурашки… я не думал о последствиях, мне просто был нужен этот момент, мне до безумия хотелось защитить всех и показать себя настоящим мужиком)
— нож (сидевший рядом со мной мужик вытащил наушники и повернулся)
На оценку ситуации у него ушло меньше секунды, в следующее мгновение он вскочил и пулей рванул в сторону пьяного идиота, попутно сбив меня с ног своей двухметровой накаченной тушей.

 

К тому моменту, когда я выбрался из-под сидения, отряхивая с себя грязь, пьяница уже лежал на полу с заломленной за спину рукой; двухметровый мужик убирал его нож в свой карман, а друг пьяницы колотил в дверь и кричал:
— выпуститееееее!!!
Ещё через пару секунд автобус остановился, двери открылись, один из парней выбежал, а второго мужик просто выкинул ему вдогонку, как какой-то мешок, после чего спокойно прошёл на своё место.

Оставшуюся часть пути я сидел молча и, не отрываясь, смотрел как мужик крутит в руках трофейный нож… смотрел и думал «настоящий герой совершает подвиги не ради триумфа и одобрения своей девушки»…

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *