В одно лето нашли мы лазейку на свалку аккумуляторов

 

Много их там было. Сторож, если и был на свалке, то явно ему было пофиг ходит кто-нибудь там или нет. В общем, вытащили мы оттуда дохренища свинцовых пластин. А дальше, ясное дело, в лес.
Консервную банку побольше, лучше всего от сгущёнки подходила, большая такая, литра на 3, наверное. Свинец в банку, банку на костёр, и сидишь ждёшь когда расплавится. Пока плавится, в глине или земле долбишь форму, что хочешь сделать.
Так как 90-е были на дворе, почти всем пацанам хотелось иметь себе кастет. ХЗ зачем они нам мелким пиздюкам были нужны, но нужны были. Кто-то крест себе делал, такой с ладонь, правда, долго не поносишь, вся кожа на груди и одежда покрывалась серым налётом)).
Смысл истории в чём, в земле не удобно было формы делать, и кто-то предложил делать формы в пенобетоне, он мягкий, легко можно сделать любую форму. Благо, стройка через дорогу была. Пошли наворовали. А парочка моих корешей, выловили пенобетон, в воде, в котловане заброшенном. У них он мокрый был, вообще ещё легче было долбить форму, ни пыли белой, ни одежда не грязная.Когда дело дошло заливать свинец, склонились они оба над формой и тут произошёл грандиозный БАБАБАБАААХ!!!
Вся их форма просто в мелкие кусочки, свинец мелкими каплями во все стороны. Руки, лицо, шея, волосы, одежда у них всё в мелкую капельку свинца. Крик стоял по лесу, что пипец.
По итогу, в лес мы больше ни ногой, так как все родители узнали, что мы делали в лесу и гоняли нас за это, а эти два чудика всё лето ходили, как жирафы пятнистые.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *