Рассказ знакомого таксиста.

 

Далее его словами:

В общем, вечер пятницы, на улице холодрыга, гололёд, снежок срывается, еду я значит за шаурмой и кофе в ларёк, ну, весь день катался, даже не обедал. А тут смотрю на часы, уже добрые девять часов вечера.

И представляешь, на дорогу мужик выскакивает, голова вся в крови, вид жуткий. Ну, а я, а что я Жму на тормоза. Человеку помощь требуется, а домашние все у тёщи отдыхают, всё равно сегодня никто дома не ждёт. Ну, даю ему тряпку с тёплой водой, в термосе кипяток для кофе вожу, не люблю растворимый, а в ларьке знакомый сам молотит, там и беру, хороший кстати. Так вот, вроде умылся парень, а видно, что сочится кровь с раны на голове, ну так я из аптечки бинты достал и кое-как по инструкциям из интернета замотал его. Ну, не умею я качественную первую помощь оказывать.

 

В общем, сели, поехали. Доехали до больницы. По дороге парень рассказал, что после рабочей недели, просто хотел взять бутылочку коньяка — расслабиться (традиция у него такая), возвращался домой с работы, но не успел дойти до магазина, поскользнулся и затылком треснулся хорошо. А сам он трезвый был, нормальный мужик. Взял у меня визитку и укатил в закат с врачами.

А спустя пару недель мы повстречались вновь. Вызвал с утра пораньше диспетчер меня на другой край города. Ну, думаю, накатаюсь сейчас.
А там этот, стоит с сумкой, улыбается, руку протягивает. Конечно, я также дружелюбно улыбнулся и пожал ему руку. По дороге узнал, что у него сотряс был, хорошо, что всё обошлось. Как он меня нашёл — спрашивать не стал. В общем довёз его куда было надо — «сиротский» такой офис. Он спрашивает: сколько Ну, я ему: 300. Он достает их, дает мне, а другой рукой конверт мне в нагрудный карман кладёт. Я даже возразить ничего не успел, как он резко пожал мне руку и двинулся в сторону от машины. В конверте лежали две пятитысячные купюры, а на самом конверте большими буквами было написано «СПАСИБО».

А у диспетчера я узнал, что паренек назвал номер моего автомобиля, а я бы с сотрясом хрен запомнил. Ну а до наших «на телефоне» он с номера на визитке позвонил. Такие дела.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *