Рассказал друг. История из начала 2000-х. Далее с его слов.

 

Было нам по 16-17 лет. Одному 18. Машина у него была. Российская классика. Сидим мы в пятером в машине у нас на районе, в частном секторе. Лето, солнце, хохочем, решаем куда поехать покататься.

И тут смотрим бежит к машине паренёк, лет 7-8, быстро бежит и даже не смотрит в нашу сторону — убегает видимо от кого-то, может играли они там во что. Бежит и на полном ходу впечатывается в дверь машины. Хорошо впечатывается, падает. Мы в шоке, притихли. Парень соскакивает с земли с шишкой на лбу и убегает в неизвестном направлении. Мы посмеялись и решили-таки, поехать куда-нибудь.

Поехали неспеша, и буквально через пару улиц нагоняет нас бобик с мигалками. Водителя вытаскивают из машины, наручники, сажают к себе, к нам садится ппс-ник, говорит всем сидеть, едем в отделение.

 

В отделении всех сажают в обезьянник. Продержали там всю ночь. Допрашивали, естественно, что да как. В итоге отпустили.

Как выяснилось, паренёк после столкновения с машиной побежал домой, который был совсем близко, и поведал маме, что его сбила машина. Мама в шоке тут же позвонила в милицию, и нас всех оперативно взяли.

Хорошо, что во всём разобрались (показания плюс следы на двери, а не на капоте), ибо по началу стали запугивать, что водителю пи#$да, а мы все соучастники. Не очень приятно было. А могли водителя и закрыть, наверно, ни за что.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *