Жена моего друга искала работу

 

В принципе специальность достаточно востребованная и она активно ходила по собеседованиям. То отказывали ей, то отказывала она. И, как это иногда бывает, очередное собеседование было в компании мечты. Нет это не была крупная корпорация. Ее название ни о чем не говорило даже жене друга, когда она туда шла. Но профиль компании на 100% совпадал с ее предыдущим местом работы. И даже должностные обязанности были абсолютно идентичны. Т.е. выходи и работай сразу без долгого вникания в суть работы и предметную область. Любая смена работы это стресс, а тут он будет минимальным. И к тому же офис расположен в 10 минутах езды от дома, что для большого города просто небывалое везение. На собеседование пришел коммерческий директор, который пролистав резюме и задав несколько вопросов сказал, что в общем все было ясно уже только по резюме. Мы вас берём. В течение недели перезвонит кадровик и вы договоритесь о дате выхода на работу. Дал свою визитку.
Прошла неделя. Две. Месяц… Звонка не поступило. И вакансия снова появилась на профильных сайтах. Будь это любая другая контора, махнула бы рукой. А тут ну прям злость взяла. Решила позвонить хотя бы узнать чем она не подошла. Взяла визитку, позвонила коммерческому. Он сильно удивился звонку и сообщил, что это она сама отказалась. Но если готова выйти на работу, то пусть приходит прямо завтра.
На работу она вышла и до сих пор там работает. А выяснилось следующее. Кадровика забыла/забила ей позвонить. И спустя 3 недели встретилась в коридоре с коммерческим директором. Тот спросил, где новый сотрудник И чтобы не казаться дурой и не оправдываться, кадровичка ответила, что мол звонила, но девушка отказалась. Нашла место лучше.
Думаете кого-то наказали Нет!

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *