У меня соседи снизу постоянно ссорятся

 

Молодая пара с маленьким ребёнком. Понятное дело, что у всех есть свои проблемы, свои тараканы, но эта парочка ссорится по несколько раз на дню и так громко, что слышит вероятно весь подъезд. Особенно с учётом наших тонких стен. И постоянно угрожают друг другу разводом. То она, то он. И ладно бы потом был секс для примирения, но хрен-то там! А секс у нас слышно, поверьте на слово, ничуть не хуже, чем ссоры. при этом, постоянно взведённые, они умудряются ещё и с соседями ругнуться, фиг с кем поздороваются и всё такое. Как-то в один из рабочих, выматывающих дней, после работы само собой, набрал я ванну и залёг в горячую воду с книжкой Хайнлайна. Курю, наслаждаюсь чтением, пытаюсь отвлечься от информации, которую получил за день и слышу — началось. Ты то, а ты это… Да ты такая, а ты такой… Слышимость как в опере. Плюс ещё их чадо, улавливает постоянно угрожающую интонацию, начинает громко плакать. В общем, очередной семейный разброд и шатание.
И, видимо, не одного они меня достали, потому что внезапно кто-то из соседей(вряд ли это был глас Божий))) после очередной угрозы развестись, возьми и громко так, баском ляпни — вы либо разводитесь, либо харе 3,14здеть!
Наступила тишина. Что-то тихонько начали шушукаться и затихло.
Но после этого случая, эта парочка если и ссорилась, то так, что никто в подъезде больше не слышал. По крайней мере, улыбаться стали и здороваться со всеми. И секс в их семье появился. Этот процесс ни с чем не спутаешь по звукам, чего уж там.
А неожиданному семейному «психологу» спасибо. И людей примирил одной фразой, и всему подъезду подгон сделал в плане спокойствия.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *