Ездил я как-то устанавливать винду бизнесмену, который жил в элитной шестиэтажной новостройке на последнем этаже

 

Там наиболее дорогие и престижные квартиры. Они двухуровневые- сверху имеется мансарда, куда ведет винтовая лестница. Сам дом имеет форму буквы «П», между ножками которой силами ландшафтных дизайнеров разбили симпатичный парк. На въезде расположена будка охранника и шлагбаум.

Зашел в подъезд и ищу глазами лифт. А его нету.
Ну, я-то не деревня, а с понимаем: в подобных домах лифт может быть спрятан за декором, надо просто тайную кнопочку знать. Видел такое в голливудских фильмах. А быть может для пользования лифтом вообще нужна магнитная карточка.

 

Внимательно осмотрел подъезд, тайной кнопки не нашел. Да и геометрия внутреннего пространства не позволяет, вроде бы, разместить межэтажный транспортёр. Заинтригованный, позвонил бизнесмену:
-Здравствуйте, я на месте. А где тут лифт
-Лифта нет.

Порадовался мудрости строителей: владельцы престижных квартир в новостройках люди состоятельные и часто пожилые. На работе они целый день сидят в кожаных креслах, по городу перемещаются в Лексусах, физических нагрузок испытывают мало. Специально для них прямо на дому организовали бесплатный фитнес под лозунгом «Капиталист, тренируйся! Ходи в свой пентхауз пешком».

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *