Наблюдала всего один случай, когда после рождения ребенка в новой семье папа активизировал свои встречи с ребенком от предыдущего брака

 

Наблюдала всего один случай, когда после рождения ребенка в новой семье папа активизировал свои встречи с ребенком от предыдущего брака Он сам объяснял это тем, что младенец все время то орет,

Он сам объяснял это тем, что младенец все время то орет, то спит, то ест, ему это все мало интересно, и он себя дома чувствует лишним. Ну и вдруг до него дошло, что встречи с ребенком от бывшей — это прекрасная, совершенно легитимная причина отсутствия дома для новой жены: поехал к сыну, ты же не будешь лишать моего ребенка папы только потому, что тебе хочется, чтобы я сидел рядом и держал тебя за ручку, пока ты грудью кормишь Я кароч поехал, буду поздно.
А в основном после рождения «нового» ребенка на «старых» детей кладется болт: нет времени, денег, сил, я не высыпаюсь, вы что, не понимаете, сколько внимания требует новорожденный ребенок!

Я помню, как я похолодела, когда увидела новую жену Семкиного папы с огромным животом. Я сразу поняла, что все его встречи с сыном, и без того редкие, теперь станут ещё реже. Так и вышло, конечно же. А Сёмка все так же сидел по субботам в прихожей, сложив лапки на коленях и приготовив одежду и обувь, чтобы идти гулять, а папа не приезжал. У папы теперь другой сын, маленький, хорошенький, наверное, он не хулиганит, как я, грустно говорил Сёмка, и мне ужасно хотелось бывшему чего-нибудь очень, очень плохое сделать. Но что я могла ему сделать Разве что мысленно пожелать профузного поноса, но, судя по цветущему виду бывшего (и тогда, и сейчас), никаких последствий для здоровья мои пламенные пожелания не возымели.

 

Юлия Куфмвн

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *