Первый зимний, но влажный и теплый день

 

Первый зимний, но влажный и теплый день Окно открыто, и за окном по дорожке уже час катает туда-сюда коляску дама в норковой шубе – по-видимому, это бабушка малыша в новенькой нарядной коляске.

Окно открыто, и за окном по дорожке уже час катает туда-сюда коляску дама в норковой шубе – по-видимому, это бабушка малыша в новенькой нарядной коляске. Дама все время говорит по телефону, негромко, но когда проходит прямо под моими окнами – все отчетливо слышно – во влажном воздухе всегда так. -…а что ты мне Ниной тыкаешь Что тыкаешь Нина женщина неудачливая и несчастная – три раза замужем, и все за дураками…Ну и что что доцент…Как будто доцент не может быть дурой! Как раз чаще всего они и дуры. Вот Лариска, которая мясом торгует, не дура, а Нина твоя дура. Только дура-доцент. Дура со степенью. Не надо мне тыкать Ниной твоей…
Через пятнадцать минут:
-…кто ест – тот никогда не наестся, кто пьет – никогда не напьется. Это тот, кто любит – устанет любить. А пить-есть, знаешь, это навсегда….

Еще минут через десять:
-…ну а в кого ей красавицей-то быть Мишка как картофелина, Надя тоже та еще красотка, только что ноги вот. Ну ничего, пойдет как мать под нож, на пластику, и глаза появятся. И нос исчезнет…

И еще какое-то время спустя:
-…Николай Петрович, ты мне яйцами тут не звени, ты мне четко скажи – когда все наладишь Мне надо чтоб в понедельник все было как на карусели – сверкало и пело. Ты меня понял

 

Крупная такая дама, похожа на актрису Нину Усатову, эдакая медведица-повелительница, катает своего внучка, выгуливает под пушистым медленным снегом.
Бой-баба.

Anna Sever

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *