Учился я в обычной школе Питера и дело близилось к выпускному 11-ого класса, на дворе 2010-ый год

 

Родительский комитет, мать его, объявил на родительском собрании, что на выпускной мы едем на экскурсию на теплоходе с ночевкой, на Валаам. А если не хотите туда, то вы никуда не поедете и будете сидеть дома. ЗБС подумал я и отец, у нас в школе на собрания должны приходить родители и ребенок. т.е. комитет решил все за нас, что и куда мы хотим, а на наше мнение положили болт. Народ начал возмущаться, типа что да как так-то, и почему мы должны потакать. На что получили ответ: если хотя бы пятая часть класса не поедет, то поездка отменяется и да нужно скинуться по 15000 рублей, думаю все смогут заплатить.
И вот тут то все опешили, мой батя в холодным тоном задал резонный вопрос:
Отец — А что входит в программу если не секрет
РК — Ну как что, билеты, банкет, экскурсии и прочие мелочи. И кстати на теплоходе будем мы одни.
Отец — А смета есть
РК — Пока нет, кстати нужны еще деньги на подарок учителям, думаю по 4000 будет в самый раз. Все разговор окончен у меня дела, и запомните если пятая часть не сдаст деньги все отменяется.
И собственно мадам удалилась, оставив всех в ахуе. Отец шепчет на ухо: Смотри за реакцией остальных и слушай. Чем я и занялся, и в тот момент я охренел на сколько легко людей вогнать в узду. Почти все голдели что скинутся по 19000. В конце объявили что следующее собрание через месяц и деньги уже нужно держать при себе.
Выйдя из школы, отец сказал что посчитает ради прикола все сам и принесет смету на следующее собрание.
Прошел месяц и началось новое собрание.
Родители потихоньку сдают деньги на праздник и РК начал вещать как у нас все заебись будет на выпускном, после её речи встает мой отец, и тут бля понеслась: Уважаемые родители, РК на пытается нас нагреть. Я ради интереса все посчитал и получились следующие цифры. В классе 35 человек с каждого родителя по 19000 итого 665000 рублей. Из которых 400000 уйдут в карманы РК! Потому что поездка со всеми расходами и подарками обойдется в 265 тыс. Вот все прайсы которые я получил от тур агентств, можно еще 3 к добавить и нам организуют трансфер до теплохода. Далее отец пытался рассказать про все расходы, но сука из РК начала верещать что он обманщик и ни хрена не понимает в организации. К ней подключились другие родители и начали еще поддерживать и говорить что мой батя жмот и ребенка не ценит. На что были посланы в пешее эротическое и что лучше эти деньги просто мне отдаст и пусть что хочет с ними и делает. После собрания к отцу подошла мама моей подруги и попросила показать его расчеты. Согласившись с ним она решила не сдавать деньги на поездку.
Вот и пришло время выпускного, мы получили аттестаты. Сука из РК улыбаясь смотрит на нас и говорит чтоб мы проваливали и не портили нормальным людям праздник. Ну а мой родители и родители подруги говорят чтоб мы собирались и шли к машинам, поедем эти деньги на вас тратить. Мы попрощались с классом и разошлись. День мы провели очень даже отлично и накупили все что хотели.
На следующей неделе встретились с ребятами и узнали что слова моего отца были правдой и что я и он мудаки и не отговорили их от этой поездки. Как оказалось на теплоходе был не только наш класс, как обещали, а 5 школ. Банкет был представлен в виде обычного ужина,а за экскурсии пришлось платить и в добавок была гроза. В итоге одноклассники пытались чморить меня как только могли, но я с улыбкой им отвечал, что они и их родители стадо баранов без инициативных, и то что вас наебали только ваша вина, мой отец предоставил вам всю информацию, но вы не поверили.
Вдогонку, РК и их детей не было на выпускном, точнее на теплоход они так и не ступили. А учителя не принимали участия в финансовых вопросах. Еще вы спросите где менты и прочие, а я вам отвечу: Кинутые не хотели заморачиватся с ссудами и прочим.
К чему я все это пишу: Не надо быть стадом.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *