Мне 28 лет и только пол года назад я съехал от родителей и это при том, что у меня 5 лет как есть своя квартира

 

Небольшая предистория. Семья у меня полная и благополучная ( мать, отец, старший брат ) всё вроде как хорошо но когда поднимался вопрос о моём переезде именно мама находила, как ей казалось, объективные сложности в моей самостоятельной жизни то я там буду голодать то бухать с друзьями и ни фига не делать то женись потом переезжай. К слову, я работаю в море, с деньгами проблем нет и дома могу позволить себе некоторые вольности :). На мои замечания мол не то время сейчас и перед тем как жениться нужно повстречаться, со всеми вытекающими, откровенно говоря мне просто было стыдно в свои года, при нормальном заработке, пригласить девушку к себе для утех при этом сказать «давай потише, а то родители спят». В итоге началась всякая фигня типа: приходи домой не поздно, что бы я не волновалась; даже можно было пить но только дома, так сказать, под надзором; и ещё много много всякого. На мои возражения были слёзы и всё обставлялось Так что я сам виноват, плохой сын и т.д. К слову брат старше меня на 8 лет и при его переезде с родительского дома я такой хе..ни не наблюдал. Короче говоря, после очередного рейса мной было принято решение, во что бы то ни стало, съезжать. Основываясь на предыдущих попытках, я понял, что выбирать удобный или подходящий момент вообще нет смысла, он просто ни когда не наступит. Я позвонил по первому же объявлению об аренде квартиры, ах да, я не упомянул, что Мою квартиру сдали без меня пока я был в рейсе 🙂 и после этого я ещё чужим людям поставил пластиковые окна, что бы зимой холодно не было…. В общем позвонил по объявлению, посмотрел квартиру за 30 секунд, согласился, хозяйка сказала, что так быстро квартирантов она ещё не находила )) зделали по рукам, я в тот же день перевёз свои вещи и стал жить один.
Честно скажу, что первое время я не представлял, что делать и немного растерялся но за неделю освоился. От родителей я только и слышал какой я плохой и не благодарный сын и слёзы, обязательно слёзы из-за них я, естественно, чувствовал себя виноватым но, исходя из предыдущего опыта, не поддавался. Поддержал меня только брат, видимо у него тоже не всё так гладко прошло, как мне казалось.
Через месяц я встретил девушку, родители взбесились ещё больше, я их так и не познакомил, и даже не сказал конкретный адрес где сейчас обитаю. Девушка с юмором отнеслась к ситуации и, о чудо, ещё через месяц мы уже живём вместе и строим планы на будущее.
Вот как-то так.
Итог: всему должна быть мера.
Спасибо за внимание. Удачи

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *