Служил я тогда в сержантской учебке в Подмосковье

 

И после окончания выпускных экзаменов началось наше определение в части. Мне как отличнику (одна четверка по строевой подготовке,видно ноги не из *опы растут) разрешили самому выбрать часть и я попросился в Мурманскую область. Север,прохлада,комаров наверно мало.Как же я тогда ошибался….
Но речь не обо мне. Приехали офицеры (покупатели) и стали разбирать бойцов. Сначала просто спрашивали.
Есть желающие поехать в доблестную, гвардейскую, ужопинскую дивизию в станицу мухосранскую, ржавый танк караулить
Если желающие находились их быстренько вносили в списки и все успокаивалось.Если желающие не находились или их не хватало то начинали вызывать по списку в кабинет и быстренько заполняли список, отдавая предпочтение индивидуумам с признаками интеллекта на лице и наличием мускулатуры.
Самые прошареные бойцы сами узнавали какая группа офицеров откуда приехала и пытались договорится служить в их части. Популярностью пользовались Владивосток и Краснодарский край. Очень многие хотели туда попасть, так что мест на всех не хватило бы.
И вот сидим мы на взлетке, ждем свою партию,и подкатывает к нам наш товарищ.Сияет прям аки солнышко. Пацаны говорит он. Сегодня мой день. Договорился с офицером что еду служить во Владикавказ. Две недели на поезде, постоянно бухать буду,всю Россию через окно увижу. На дембель тоже на две недели раньше отпустят,океан увижу,короче круто.
Ну поздравляем его,только уточняем,может ты хотел сказать во Владивосток
Не, Владикавказ, меня даже уже в список туда внесли.
Тут мы ему разъяснили разницу между Владивостоком и Владикавказом.Он немного побледнел и икнув пару раз, метнулся объяснять что его не так поняли.(Через 3 дня он уехал во Владикавказ.)
Не прошло и часа видим из кабинета выходят еще два наших другана. Улыбка до ушей,прям летят а не идут.
Ну что ,куда вас спросили мы.
Вообще повезло.В Красноярский край.Офицер сказал арбузов поедим,позагораем,может даже на Черное море нас свозит.
Точно Красноярский край спрашиваем.Может Краснодарский.
Не,точно Красноярский,а какая вообще разница
Тут мы и объяснили им какая разница. Осознав как их наипали, они долго долго матерились,эх жаль тогда диктофона не было, таких красочных и сочных эпитетов,сравнений и метафор мне еще слышать не приходилось никогда.
Так что господа, учите географию а то поедете загорать на курорты Красноярского края и есть Камчатских крабов во Владикавказе.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *