Новое время диктует свои законы

 

Новое время диктует свои законы Нельзя подходить к важным жизненным вопросам по старинке. Научный подход - вот в чём секрет успеха! Так думала Оленька в свои 24 года, искренне желая удачно выйти

Нельзя подходить к важным жизненным вопросам по старинке. Научный подход — вот в чём секрет успеха! Так думала Оленька в свои 24 года, искренне желая удачно выйти замуж. Благо предложений по обучению счастью в личной жизни было хоть отбавляй.
И закрутилось-поехало! Тренинги за тренингами, курсы за курсами: «Как завоевать мужчину», » Как удержать мужчину», » Кудесница секса» и т.д., и т.п.
Обучилась Оленька всему, но объекта для применения знаний на практике так и не было.
— Практика — основа познания!, — вспомнила Оленька фразу из школьной программы и пошла, как говориться, в народ. Были у неё знакомые девушки, удачно вышедшие замуж. Решила Оленька изучить их путь к успеху.
Лада была некрасива и неумна, но муж её боготворил.
— Ладка, ну поделись опытом, открой секрет, — попросила Оленька подругу.
— А никакого секрета нет. Сама не знаю, как всё вышло. Честно говоря, я особо об этом не задумывалась, само как-то всё сложилось.
Понимая, что она ничего не понимает, Оленька обратилась в Маше. Маша была красавицей, моделью и далеко не глупой барышней.
— Да, у нас с мужем всё хорошо, но само как-то всё устроилось, — поделилась своим бесполезным опытом Маша.
Много счастливых семей обошла Оленька, и никакого секрета не выведала.
Шёл первый снег, Оленька сидела на лавочке в сквере и даже не замечала ни холода, ни снежинок на своей одежде. И вдруг к девушке подошла старушка, присела рядом и стала кормить голубей. Посмотрев на Оленьку, старушка сказала:
— О суженом печалишься, секрет ищешь Вижу-вижу, и не говори, что это не так. Правду тебе скажу, хочешь-верь, хочешь-нет: есть судьба, а есть не судьба. И всё тут! Хоть с ног на голову встань, а против судьбы не попрёшь. Так что гони тугу-печаль, живи, да радуйся.

И вроде ничего хорошего старушка Оленьке не пообещала, а на душе сразу стало как-то легче, можно было расслабиться, не ходить на курсы, не носить жуткие каблуки, не стремиться накопить на пластическую операцию. Оленька облегчённо вздохнула и пританцовывая пошла по аллее. Мужчины оборачивались Оленьке вслед, но она этого не замечала. Ей было по настоящему хорошо.

 

Наталия Варская

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *