Дело было в седьмом классе

 

Мы были молоды и в нас бурлила жажда наживы. Однажды на уроке труда мы попали в каморку к трудовику (брали какие-то инструменты). В одном из углов валялась куча старых трансформаторов от ламповых телевизоров. Прикинув на глаз количество меди, мы решили их заполучить. План изначально был гениален, но потребовались корректировки. Заходим мы в кабинет к директору школы (он был учителем физики, причем очень толковым). Показываем какую-то жуткую схему на куче дросселей и трасформаторов. Объясняем директору, что готовим новый проект на ближайшую конференцию района, нужна помощь в недостающих радиодеталях (в кабинете у лаборанта была куча радиодеталей, которые копил другой учитель – инженер по образованию, мастер, но абсолютно без таланта преподавания). Не хватало самого важного – трансформаторов и дросселей, которые мы видели у трудовика в кабинете.

Директор был не глуп и сразу задал вопрос: А сколько сейчас стоит килограмм меди Я начал косить под дурачка «Да вы че, ЮрЛиксеич, мы то откуда знаем», а мой друган сказал: «Ну рублей 40-50». Короче, директор нашу попытку оценил, сказал что запомнил наше рвение участвовать в конференции, и выгнал из кабинета.

 

Попытка провалилась, но мы были не из тех, кто сдаётся так просто. Трудовик был глупее, поэтому с такой же легендой мы пошли к нему. Только конференция была заменена на выставку республиканского уровня. Так же намекнули, что проект будет курировать директор школы. Трудовик поверил, наш порыв оценил, но попросил благодарность в виде горячительных напитков. Мы сказали, что денег у нас нет, но они будут попозже, тогда и сочтёмся. Он открыл нам доступ в трансформаторную нарнию и даже дал мешок в подарок. Трансформаторы мы благополучно разобрали и сдали в ближайший пункт приёма металлолома.

Потом директор узнал, что мы всё-таки наебали трудовика, но это уже совсем другая история…

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *