Я недавно в одной передаче услышала от кошачьего психолога: «С кошками надо играть так, как будто от этой игры зависит ваша жизнь»

 

Я недавно в одной передаче услышала от кошачьего психолога: С кошками надо играть так, как будто от этой игры зависит ваша жизнь Нужно играть искренне, полностью включаясь в процесс. Я всегда

Нужно играть искренне, полностью включаясь в процесс. Я всегда так играла. Ещё я где-то прочитала, что если смотреть на котов как лев на добычу, они не будут вам доверять. Я всегда так смотрела на котов.
Я даже кусала Васю. Губами, но кусала. Вася смотрел на свою руку, исчезающую у меня во рту, с ужасом.
С котиками во всем нужно быть искренними. Если кто-нибудь гладил своего кота не от всей души, тот поймет. Кот приходит за лаской, вы на «отъебись» гладите кота. У кота становится злое выражение лица. Такое: «Лаааааадно. Ок, чо». Он уходит. Вы его оскорбили. Вы не воспользовались привилегией, вы не освоили бюджет. И будете страдать. Кот ещё долго не позволит вам прикоснуться к своей чудесной пушистой персоне. К своим штанам. Это действительно страдание.
Я недавно утром проснулась и наблюдала такую картину. Вася лежит на своем коврике, а перед ним стоит его тарелка. Спрашиваю мужа, почему у нас коты едят где попало.
Муж смотрел кино, Вася подошел к своей тарелке, у мужа там в телеке был напряжённый момент, он не рванул кормить кота. Когда муж подошел его кормить, кот уже на полметра отошёл от тарелки. Было поздно. Момент упущен. Лааааадно. Муж ходил за котом с тарелкой, уговаривал пообедать. Но кот слишком горд для этого. Он лег на коврик. Муж принес ему еду прямо туда. Искренность, готовность бросить всё ради штанишек — вот, что ценят коты.
Если я сижу в телефоне, а ко мне пришел кот, я должна отложить телефон. Гладить кота одной рукой или не смотреть на него во время чесания — это оскорбление. Вы готовы потом лишиться радости чесать коту подбородочек Я — нет. Поэтому сейчас я

 

Эта Ершова

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *