Дочери сейчас с 4 года

 

Я почти с самого рождения натаскиваю ее на ПДД и их особенности — мне кажется, что это основной закон выживания в каменных джунглях. Все-таки шанс встретить маньяка-педофила несколько ниже, чем бампер при переходе на красный свет. Короче, к 4 года правильный переход дороги стал для нее вполне естественным образом жизни. Мы смотрим обучающие мульфильмы «Смешарики переходят дорогу», играем в обучающие игры Carmageddon, BeamNG и Road Rash — короче, ребенок в курсе, что бывает с людьми, которые попадают под машину или мотоцикл. Ну и еще ребенок в курсе, для чего нужно кладбище и как туда быстрее всего попасть — я честно рассказал, что люди умирают и что после этого ничего интересного уже не происходит.

Так вот, у нас возле дома довольно оживленная площадь с круговым движением, кучей светофоров и автобусными остановками с разных сторон. Естественно, 80% пешеходов на половом органе вращали эти светофоры (тем более, что поставили их недавно, лет 7 назад всего), а когда автобус подошел — так и все 99%. Для меня было огромным трудом убедить дочь, что это люди поступают неправильно, так делать не надо и вообще они глупые. Теперь она периодически озвучивает это вслух, когда видит бегающих на красный взрослых — я, честно говоря, никак этому не препятствую. Обычно взрослый, которому 4х летний ребенок говорит, что он делает глупость, сильно задумывается и перестает так делать. Хотя бы на какое-то время.

 

Но пару дней назад на нас наехала тетка, которая перлась на красный между машинами. Дочь опять сказала, что она переходит дорогу неправильно и глупо — на что тетка разразилась речью о том, что дочь невоспитанный и отвратительный ребенок, который хамит взрослым, и это не ее дело. И раньше дети были лучше, и родители не разрешали им творить всякую гадость…
… но тут дочь наконец закончила мысль про неправильный переход дороги «… вы что, на кладбище хотите попасть раньше времени»

100 лет не видел таких анальных взрывов

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *