Вам когда-нибудь говорили родители, что вы мешаете им жить А может они вам это говорили каждый день иль каждый час Вот моему другу в детстве говорили

 

Всю свою жизнь я увлекался спортом. И сам активно им занимался и интересовался мировым, посредством тв и газет. ~ с 12 лет 6 дней в неделю я покупал спортивную газету и прочитывал от корки до корки. А еще у меня был друг. Самый лучший друг. Денисом звали. Хороший парень, добрый. И вот когда нам было примерно 12-13 лет, завела его мама себе мужика (отец Дениса бросил семью, когда мой друг был совсем маленький). У этого мужика была своя семья, поэтому маму Дениса он посещал не часто. Но каждый раз когда это случалось, Ден должен был покинуть квартиру. Неважно какое время суток, день недели и погода: приехал мужик — сын отправляется гулять. При этом квартира у них была 3-комнатная, большая, но…

Апогей наступил одним зимним утром в школьные каникулы. Я всегда просыпался в том возрасте очень рано, часов в 6-7. И шёл за своей любимой газетой в киоск. Там продавщица открывалась примерно в 6. А вот Денис всегда любил поспать часов до 13.00. И раньше хрен его добудишься. Так вот и в это утро выхожу я на улицу около 7 утра за газеткой. Зима, мороз, холодно) И вижу на скамейке возле дома своего друга. Сидит в одном свитере и дрожит. Глаза заспанные, вид обреченный. Спрашиваю, ты чего сидишь то тут А Денис и рассказывает: да дядя Юра приехал к маме. Разбудили меня. Заставили на улицу идти. А чего без куртки то Да я спросонья собирался долго, никак проснуться не мог, а дядя Юра торопился, вот и выставили на улицу в том, что успел надеть. Предложил я Денису ко мне домой пойти или чтобы я ему свою куртку вынес, но Денис отказался. Я пошёл за газетой, а он продолжил сидеть на лавочке. 13-ний мальчик. В 7 утра. Зимой. В мороз. В свитере. Главное, что маме с дядей Юрой не мешает.

 

P.S. Как только Денис начал работать — он первым делом съехал от мамы. Больше он не мешает ей жить.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *