Моим классным руководителем в старших классах был строгий, но справедливый Владимир Анатольевич (мы за глаза его всегда просто «Анатоличем» звали

 

. Он часто кричал, нередко громко ударял по столу когда кто-то вёл себя неподобающе, иногда мог за ушко нежно приподнять хулигана. Но зато он знал и интересно рассказывал свой предмет — Историю. (Жаль, детям школьного возраста это совсем не интересно.) Каждый ребёнок, получивший от него нагоняй, знал, что получил его заслуженно. А если и случалось так, что Анатолич торопился с суждениями и ругал не того — он мигом сменял крик на ласковый голос и при всех извинялся.
Но вот мы выпустились, прошло ещё несколько лет. На одной из встреч выпускников узнали, что он уволился «по собственному». Как Почему Говорит увидел на переменке как один пацан избивает другого (не драка, а уже избиение), подошёл, разумеется, схватил драчуна, крикнул на него, тряхнул немного (ну как немного, так чтобы в чувство привести от пыла схватки). А этот пездюк вместо того чтобы признать свои ошибки побежал к мамке с папкой, а те — к директрисе, а директриса карьеристка, в депутаты метила, ей разборки не нужны…

И стал Анатолич с тех пор работать охранником в интернате. Говорит «сплю за деньги теперь», при этом, правда, одну за другой рассказывает истории про разговоры по душам с детьми, которые хотят сбежать из интерната. Так что нам-то понятно, что он там не спит вовсе, да и не за деньги…

 

И вот ладно пездюк этот инфантильный, нихрена не понимает в жизни. Хрен с ними с родителями, мало ли чего он им наплёл. Но вот директрисе этой я никогда такое отношение к учителям не прощу.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *