Каждый декабрь, и этот, почему-то, особенно, я ужасно завидую Настоящим Женщинам.

 

Каждый декабрь, и этот, почему-то, особенно, я ужасно завидую Настоящим Женщинам. Дисклеймер - моя зависть не из серии “сдохни, худая сучка”, а желание, чтобы у меня было так же, и злость (в

Дисклеймер — моя зависть не из серии “сдохни, худая сучка”, а желание, чтобы у меня было так же, и злость (в целом, а не конкретно на кого-то) оттого, что совсем не так.
Так вот. С первого декабря Настоящие Женщины своими руками делают адвент-календарь для всех членов семьи с заданиями и подарками — разными на каждый день, разумеется. И не заёбываются вусмерть при этом, а получают море радости. Мужья Настоящих Женщин, конечно, дарят им адвент от какого-нибудь Jo Malone, Penhaligon’s или, на крайний случай, Dior.
В дополнение к адвенту Настоящие Женщины придумывают шалости для Elf On The Shelf, который то всю туалетную бумагу изведёт, то последнее печенье съест, то… 24 дня нужно не повторяясь прятать эльфа в новое место и оставлять очевидные улики. Каждое декабрьское утро в доме Настоящих женщин дети ищут эльфа и смеются над его проказами.
В свободные от школы дни Настоящие Женщины с детьми ходят по зимним ярмаркам, покупают им эти блядские яблоки в карамели и совсем не переживают, что их потом придется выстригать из волос. В очередях на аттракционы НЖ заводят small talk и всячески хорошо проводят время.
Домашний досуг в этот месяц — конечно, вязание из кашемира и выпечка имбирного печенья. Никаких пряничных домиков из Икеи, Настоящая Женщина создаёт шедевры в стиле Гауди и с гордостью несёт их на школьную рождественскую ярмарку.
Ёлка. Она должна быть непременно живой, высокой и пушистой. Украшается всей семьёй антикварными игрушками из тонкого стекла.
На входной двери дома НЖ — рождественский венок, который она сама сделала на мастер-классе у известного дизайнера. По дому расставлены декоративные композиции с того же мастер-класса.
Самое главное. В первых числах декабря Настоящая Женщина готовит рождественский ШТОЛЛЕН. Если вы не знаете, что это, вкратце — постой на кухне раком не разгибаясь часов 8, засри все горизонтальные поверхности и всю посуду, получи полено, пропитай его ромом и молись, чтобы через месяц этим никто не отравился.
Ай, короче. Мне пора бельё развешивать, а я это ненавижу всей душой. И стену докрасить. И работу доработать. И облезлую искусственную ёлку ставить некуда, пока плинтуса не прибиты. А тут ещё штоллены эти из каждого утюга. Пойду доем свой холодный take away.

 

Nadia Shishkaniuk

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *