Неделя славно постаралась и выжала из меня все соки

 

Неделя славно постаралась и выжала из меня все соки Не знаю, кому достались соки, но мне остался жмых. Даже лицо обвисло от усталости. Сползло долу. Пожухлый жмых. Надо написать на визитке. Но

Не знаю, кому достались соки, но мне остался жмых. Даже лицо обвисло от усталости. Сползло долу. Пожухлый жмых. Надо написать на визитке.
Но зато на календаре суббота, бинго для нищих. Маяк штормов моих. Так тебя ждал. Отоспаться, поваляться, понежиться. Семь утра. На часах, мать его, семь утра, а у меня глаза как две фары.

Я начал гипнотизировать жену. Чтобы не одному мне страдать. Посылал ей флюиды пробуждения и сообщение, что мне скучно. Никогда не получалось, спрашивается, почему должно получиться на этот раз. Это как гипнотизировать айсберг, стоя на носу Титаника, с просьбой отвернуть.

Встал, оделся. Два раза умылся, три почистил зубы. Зашёл в детскую. Артём блаженно, по-младенчески сопел, как все они спят до школы, и периодически дрался с кем-то во сне.

Вид спящей жены и сына умилительны лишь первые полтора часа.

Семь утра субботы, в каком аду вас придумали Я зашёл в «востап» потрещать со своими корешками. Судя по подписям, корешки были в «востапе» ещё пару часов назад. Они что, вместе рассвет встречали, а как же я А ты вчера лёг в девять после «спокухи», даже ребёнок ещё контрабандой досматривал какой-то сериал по «НТВ».

Хоть бы кто из спамеров позвонил, ведь семь утра субботы — их коронное время. Стоматология, которую я грубо отшил два месяца назад, прости, я жду тебя у телефона, я готов.

Ок, раз уж все равно встал в такую рань, сделай домашним сюрприз, приготовь завтрак. Смрад, чад и геенну огненную заказывали Нормальные парни вон мишленовские звёзды получают, а ты не знаешь, что с яйцами делать, мужик называется.

 

Посидел минут десять у окна между геранью и фикусом. Пролетавшие мимо голуби испуганно озирались. Вдруг заметил, как из окна напротив мне весело машет старичок. Я помахал в ответ. Теперь в очереди в поликлинике мы легко узнаем друг друга.

Одиночество семи утра, ты сравнимо разве что с гласом вопиющего в пустыне. И тут на кухню заходит заспанный кот Семён.

Я навалил ему в миску две банки элитного корма и добавил сверху куриную ножку для вкуса вместо положенного ему в семь утра ничего. А потом Семен ел, не веря своему счастью и испуганно озираясь.

А я смотрел на него влюбленно и качал головой, как Алентова, и губы мои беззвучно шептали:

«Как долго я тебя ждала…»

Олег Батлук

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *