Старшая сестра моей мамы замужем трижды

 

С третьим мужем они вместе уже 18 лет. Дядя Ваня моложе тетю на 11 лет. Улыбчивый, черноволосый усатый мужичок. Познакомились они на рынке в самом конце 90-х. Тетя Лена и дядя Ваня к нам часто приходили в гости. Пока сестры болтали на кухне, дядя Ваня развлекал восьмилетнюю меня. Научил приемам самообороны — именно не драться, а грамотно уворачиваться (позже в школе было успешно испытано на самом приставучем мальчике). Рассказывал всегда смешные анекдоты. А еще он здорово рисовал. Точнее срисовывал. На нужный рисунок клал чистый лист и путем переворачивания быстро туда-обратно воспроизводил картинку. И вот сама история.
Листали букварь с большими картинками. На букву К была нарисована кукла, для которой девочка шила платье (сидела с ножницами и куском ткани). Дядя Ваня решил показать мне фокус: анимировать рисунок. Нарисовать его дважды, но с отличиями. Если листать туда-обратно, картинка как будто двигается. Велел не подглядывать.
Итог: на первом рисунке кукла сидит и рядом рука с ножницами. А на втором — ножницы уже на шее куклы и у той вытаращенные глаза.
О_о
В 8 лет мне было неожиданно смешно. После ухода гостей мама, как очень впечатлительная, рисунок выкинула.

 

А через пару лет у дяди Вани выяснился диагноз: параноидальная шизофрения.
Нет, он никого не убил. Пока. Периодически ловит чертей (не пьет), пытался вешаться. Каждые полгода в психушке «отдыхает». Но насовсем тетя его не отдает.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *